Нашим отцам не нужны были ролики «мотивация» , наши мамы не ленились работать, чтобы содержать себя, а нам лень спуститься в магазин за продуктами, мы выше этого – мы заказываем пиццу.
Каждое утро мы ноем: «Боже, ну кто придумал пары в такую рань? » Спим на парах, а потом домой, снова спать. Какая-то паранойя постоянно ныть «хочу спать» , «какой ужас, я сегодня не выспался» , а вообще несносный бред выкладывать это в статусы. Сейчас заходишь на разные популярные публичные страницы и удивляешься, сколько там картинок кровати, речи о сне, к которому добавляется постоянное «жрать» . Вы что овощи? Старики немощные? Куда вам столько спать в вашем-то возрасте? В возрасте, когда надо покорять вершины, любить и влюбляться, а у вас одна беда – спать. Нам даже в голову не приходит, что, если бы наши родители жили также, мы даже на свет не родились бы или питались бы консервами, а не скачивали фильмы на айфон.
Наши отцы разбираются во всем: починить свет, отремонтировать утюг, прекрасные автомеханики, электрики. В чем ты разбираешься? Создать аккаунт на twitter, переустановить windows, прописать в Google «как забивать гвоздь? » Что ты умеешь?
Наши мамы самые лучшие кулинары. Ни одна японская, китайская, европейская кухня не сравнится с маминой! Милые дамы, а вы уже научились готовить? Все еще откладываете? Половина из вас не умеет готовить вовсе, а другая кое-как готовит что-то лишь в стиле «макароны с тушенкой» .
Действительно, так смешно, что папа водит пальцем по клавиатуре в поисках нужной буквы, а мама не понимает, зачем тебе «спрашивай» .
Наши родители передали нам все, что знали. Вопрос в том, что передадим своим детям мы?
Философия
Наше поколение – поколение лодырей. согласны? (со статьей)
Вот-вот! правильно! Я лично трудоголик, и ненавижу ленивых тунеядцев! Отличная статья, всё верно подмеччено!
Если кому-то она не понравилась - то просто люди увидели себя, а как известно - правда глаза колит. Вот так.
Обобщение - не лучший способ анализа, в социологии особенно. =)
Навыки родителей, при правильном воспитании детей, всегда передаются. Люди, социальны по природе своей и если дети присутствуют при том, чем занимаются их родители, то и научатся всему, что будет нужно. Это вопрос педагогического подхода и того, что мы называем семейными ценностями, либо укладом семьи. Если принято в семье, один раз в день (минимум) собираться за общим столом, то значит будут и знания о том, как стол сервировать и что на него подать. =) Тоже и с обустройством быта - детям всегда интересно, как все устроено? Потому они и разбирают и ломают игрушки, родители направят эту любознательность по адресу, вместо окрика : " не трогай, я сам" - и ребенок будет уметь обустраивать свой быт. ) Насчет "хронической усталости" - болезнь информационного общества и особенно крупных городов. Транспорт + поток информации, утомляют? Изучить тайм-менеджемент и применить в своей жизни, - это не сложно. )
O tempora! O mores! ( О времена! О нравы! ) Цицерон написал более 2000 лет назад. И, ничего. . времена сменяют времена, а вопросы человеческой жизни не изменились ?
Нет! Прекрасное поколение разумных молодых людей!
Наше поколение - особенное, мы живем в эпоху кардинальных перемен, которые пока большинство не замечает. Человек и человечество развивается ступенчато, развитие на каждой ступени заканчивается ощущением пустоты и неудовлетворенности. Именно это и дает толчек к дальнейшему развитию. Сейчас многие аналитики в разных областях говорят о кризисе современного общества ( на эту тему есть много публикаций) , но кризис - это не только тупик в развитии, это еще и рождение нового. А старшее поколение всегда навязывало молодым свои отжившие представления. Мир меняется все стремительней, а представление о нем у старших сильно запаздывает.
хоть я и не ваше поколение, но думаю что по лености могу вам ещё фору дать) )
Знаю приличное количество народа младше себя, но ничего кошмарного в них не вижу. Работают, учатся, смеются, плачут, едят и спят.. . как все и как всегда. Полагаю у автора статьи говно кипит по тривиальнейшему поводу - отрицание собственной лени. Может скоро до него допетрит, что ленью можно наслаждаться))
Меньше надо денюшку у мамы просить, а по чаще самому заработать.
Все уже было)) )
(Гесиод 720 лет до Р. Х.) : «Я утратил всякие надежды на будущее нашей страны, если современная молодежь возьмёт в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна!» . Ещё раньше, за 2000 лет до Р. Х. , один египетский жрец оставил запись в том же духе: «Наш мир достиг критической стадии. Дети не слушаются своих родителей. Конец мира близок!» . А в развалинах Вавилона в глиняном горшке (3000 лет до Р. Х. ) удалось найти и расшифровать такую клинопись: «Эта молодёжь растленна до глубины души. Молодёжь злокозненна и нерадива и не походит на молодёжь наших дней. Молодое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру и донести её до наших далёких потомков».
Нас так воспитало общество, наследие коммунизма.
Sad but true
поколение бездушных обывателей, людей серых и безразличных