Философия

Когда романтика уходит из нашей жизни или мы всё же ещё способны на безумсво?

Ayagoz Seilbek
Романтика — образ жизни, подчеркивающий положительные эмоции, альтруизм, возвышенные отношения между людьми и другие ценности, и противопоставляющий их материальным ценностям, в том числе прагматизму, прочим «серьёзным занятиям. Конечно, хотелось бы оставаться тем самым романтиком, как в молодости. Время берет свое. Затягивает оно наше нелегкое время, проблемы, ежедневные сложности. Романтика - это состояние души.. . А ведь в душе каждый из нас молод! Поэтому в какой-то степени мы остаемся быть романтиками. Пусть она подольше сохраняется в нас. Романтик… Кто он? Кто-то называет таких людей идиотами, живущими в розовых очках, но иногда ведь хочется, чтобы сердце трепетало. Разве это не здорово, когда парень будит свою девушку рано-рано утром, тащит чёрт знает куда, усаживает на каком-то утёсе, а через минуту, из-за соседней сопки выходит солнце и начинается рассвет.... Кто-то скажет: "Тьфу! Ненормальные какие-то! " А романтик поймёт.. .
Или вот другой пример: ,,.стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой... .
А как трогает души то, что твое имя любимый выложил лепестками роз. А ежедневно получать букет цветов. Это ли не романтика!
Если эти строки не оставили вас равнодушными - значит и вы – романтик. И это состояние души у Вас пусть живет до конца жизни!
Зинаида Тимохина
Лучший ответ
Конечно мы еще на многое способны.))
L1
Lyazzat 1D Zakarina
Ну да, можно тогда будет пойти чего-нибудь проповедовать.
Алихан Жантен
Любви все возрасты покорны
Олег Камалов
Ещё как!!!! Бывает как учюдишь чтонибудь перед дитями стыдно!
Романтика будет там и тогда, где и когда Вы встретите ЖЕЛАЕМУЮ искренность. А там и до подвигов рукой подать!!!.
Из Вашей жизни точно не уйдет, не беспокойтесь!
Дима Евсеев
Добрый вечер!

Мы разучились рвать рубахи на груди
и песни петь, срывая к черту связки,
мы носим гуттаперчевые маски
и так устало на небо глядим,
боясь дождя, щетинимся зонтами.
откладываем медь на черный день.
и, умно обсуждая дребедень,
смеемся нарисованными ртами.. .
...но тянется рука к воротнику
простуженную душу обнажая.. .
и на подножке первого трамвая
навстречу молодому ветерку
сорваться вдруг, сорвать себя с крюка,
оставить поводки, зонты и маски.
и песни петь, срывая к черту связки,
неистово валяя дурака.

Щербанова Т.
Зухра !!!