Философия

"А есть ли кредо у богоравного бреда?!..Нужно ли в поэзии искать смысл...?

Если ДА, то какой? Если НЕТ, то почему?
В поэзии чаще всего идет зарифмованный поток сознания, который кому-то может показаться откровением из-за близости душевного мировосприятия с автором.
Вот первое предложение вопроса как иллюстративный пример:
в нем ТОЛЬКО мегаполисная рифма "кредо-бред" с натяжкой имеет смысл, как рифма. "Богоравный бред" -"улет" разнопланового соединения слов (рвущих сознание на части из-за несовместимости этих слов) :)
ЗЫ. У Кима как нерусского технаря -интеллигента много есть в песнях фигур речи, вызывающих недоумение своим стремлением к эпатажу.
Елена Минко
Лучший ответ
Нужно искать не смысл, а ОЩУЩЕНИЯ, СОПЕРЕЖИВАНИЕ. А смысл... Он загняет в жёсткие рамки. Себя и других. Смысл всегда ограничен, ощущение - безгранично.
Смысл жизни собственый зависит от поставленной цели, когда стал самостоятельным.
НО надо не забывать что конечный итог нашей жизни ящик и яма и в памяти людей остаться смысл многих движет жить по закону и правилам, с поэзией или без нее разницы практически нет. Поэзия определенным людям дает одухотворенность ( а мне летать охота!) .
Многие люди всю жизнь живут с бредом, другие без бреда, ну и что? Кому какое дело если Ты умный, а я дурак. Главное чтобы наши пути разных взлядов не пересекались.
И мы не мешаем друг другу. ВСякий патриатизм и все в этом образе придумано шусрыми, чтобы легче управлять другими людьми. Миром правит интерес и он создает конкуренцию, а не любовь.
Так примерно. ПРивет! Дед.
Смысла вообще ни в чем искать не надо. Нет его. Появился человек в определенный момент на планете Земля и через относительно малюсенький промежуток времени исчезнет. Так зачем искать смысл?
В поэзии смысл обязателен - это выражение мысли автора. Если его нет, то это рифмоплетство. Им грешат большинство авторов современных "хитов" однодневок.
Всё зависит от содержания написанного.
Так категорично не охарактеризуешь.