Философия

Почему все планеты вращаются?

Их кто-то раскрутил.
При чём расчёт орбит искуственных спутников лучшими умами не позволяей спутникам вращаться бесконечно. Скорость затухает, подвергаясь гравитации спутники сбиваются с орбит. Приходится движкам иногда подгонять скорость.
А планеты миллиарды лет без движов не меняют орбит. Кто-то их подгоняет наверно.
Виктория Пачковская
Лучший ответ
А куда же им деться? Гравитация звезды удерживает их на орбите.. . А вокруг собственной оси вращаются под разным углом наклона. У Земли-матушки он небольшой, Юпитер вращается вертикально, Уран лежит на боку...
Всё,созданное Творцом, существует за счёт поступательной высокочастотной энергии, которая затягивается вихревыми воронками, образованными за счет вращения. Так и у человека его энергетические приемники-чакры- представляют собой воронки, непрерывно вращающиеся. И планеты тоже обладают сознанием. Они -не исключение в этом процессе Мироздания. А человеческое представление о Законах природы подходит при нашем трёхмерном сознании только для подобных нам (если что-то не укладывается в наши представления, то совсем не обязательно, что оно не существует, просто нам пока сложно объять необъятное. И есть ещё над чем работать...)..
Ulyana Zholud
все шо могло улететь - улетело, шо могло упасть - упало
Lilia V.
Любое тело движущееся по орбите начинает испытывать момент вращения. Он образуется:
1. От разницы между силой притяжения к центру ближайшей части спутника и самой удаленной
2. От инерционности спутника.

Оси вращения спутников изменяются после соударений с какими-либо другими спутниками. Яркий пример Уран его уложил на бок какой-то астреоид, так же как и нашу Землю, но в меньших масштабах.
таков закон природы
$Жизнь$ .....
Вращение это стабильность (остановившаяся юла падает) . А то, что не вращается - давно уже улетело.