Философия

Я сторонник реинкарнации,но меня мучает один вопрос - почему население планеты растет?

Ведь оно по идее должно оставаться постоянным? Поправьте если я не прав... Заранее благодарю за ответ!
а если жил ты как свинья. останешься свиньёю. а если свинья страдает как человек? (отсюда и люди-шариковы)
Астан Каракулов
Лучший ответ
ты забываешь о душах из других миров.
Например души из мира животных!
Колличество животных на Земле уменьшается,
а колличество людей увеличивается.
Т. е. души животных перевоплощаются людьми.
Если внимательно присмотреться, то среди людей практически мало людей - одни животные в человеческом обличии. .
Разве не так???
Т А Т Ь Я Н А .
на сколько этот вопрос важен для тебя, как для вечной души..
Вот то то и оно! Тут сейчас распишут что душа есть у любого живого существа на Земле, вплоть до травы, но вот как это проверить?
Марина Анакина
как это почему? приходят новые (молодые) души.
ну это как многосерийный фильм - сериал - удавшиеся герои (персонажи) реинкарнируются... какие-то уходят навсегда, а массовка, думаю, может и так и так - не суть - есть или нет кого-то.. . -думаю все поисходит исключительно по желанию Режиссера.. . без каких-либо правил, действующих на Него Самого.
На Земле
А ведь целые галактики сталкиваются и разрушаются. Если живая материя реинкарнирует, ей не никакой надобности жить только на этой планете, возможно именно так мы можем путешествовать во вселенной (сохраняя гибкую структуру души, но не неуклюжего тела) - это раз

Во-вторых, если рассмотреть строение всего живого, то заметно 2 процесса - обьединение и деление
Когда вы встречаете "родственную душу" вполне возможно это не такая уж и метафора - возможно вы и есть 2 структуры, составленные из одной души.. . или вы сольетесь и составите ее в будущем.
и обратно - всякие раздвоения личности уж больно напоминают процесс деления клетки, хотя он настолько редки, что к нормальному механизму их все же нельзя, скорее это патология
а вот есть самый естественный процесс распада, характерный для всех - смерть
и совершенно ясно, что оставаться после смерти русским слесарем-алкоголиком, отуом 2 детей и мужем одной сварливой жены личности без надобности - все это временные условия среды, которые с ее сменой просто отпадут, останутся вот эти пресловутые духовные ценности и только, но возникает вопрос - в едином ли виде они останутся или деление идет еще сложнее и еще один - куда девается остаток

Возможно задача "сохранить себя как личность", поиск собственного стержня и порицание самоубийств как самораспада - все из этой же оперы про формирование внутренного духовного днк - неделимой единицы личной информации, обладающей определенной устойчивостью
мир, вопреки некоторым традиционным воззрениям никак не заканчивается на Земле, ни на физическом ни на тонком плане. Поэтому когда сама Земля "опускается" по шкале духовного рейтинга (это нормально в эпоху деградации) то вполне может быть мы пересекаем такие папарели где число душ с соответствующим вкусом и кармическими историями как бы в относительной проекции увеличивается в размере
просто продолжительность жизни сейчас длиннее, из-за этого на Земле одновременно столько людей.
Anonim Anonimli
Да, это настоящая проблема, ибо количество разума- величина постоянная, но количество людей растёт! Мозг используется с каждым последующим поколением на меньший процент? Сейчас, говорят, на 3-4%, что дальше?
;;
;)Марина ;)
в поддержку вашей убежденности, можно сказать .что колличество животных, растений и насекомых падает. Хотя я не сторонник реанкарнации, я ее боюсь.
Ира Коненко
Постоянно количество душ в том мире и этом. Там уменьшилось, здесь прибавилось.