Философия

Вас не пугает? Что в 18 веке население планеты было около 800 млн, а сейчас 7 миллиардов, почти в десять раз за 200 лет?

Пугает. Чем дальше в будущее, тем более совершенна медицина, а значит лучше лечат болезни, продление жизни и поддержание жизни в коме, когда человек в обычной естественной обстановке умер бы и т. д. И даже непрекращающиеся войны и эпидемии не изменяют ситуацию - численность людей на планете неуклонно растет. В большей степени - в Африке и Азии. Кажется, этому нет предела, но предел должен быть.
Раньше природа заботилась о том, чтобы людей было не очень много. И делала это эффективно. Теперь же все изменилось. А когда начинаешь объяснять, что все эти войны и катастрофы нужны планете и происходят, кстати, по воле Бога, многие недоумевают.. . Мол, как так? Негуманно же! Негуманно, но рационально. Иначе никак. Если мы - люди - и дальше не начнем контролировать рождаемость, население Земли не прекратит свой рост, и голод с эпидемиями никогда не кончатся. В Китае это давно поняли и ввели соотв. законы, а в Африке и Индии пока проблемы с этим...
Ольга Ильчук
Лучший ответ
все под контролем природы
Андрей Шах
мне интересно, а кто делал перепись в 18 веке всего населения планеты! ?
может как всегда европейцы отличились бурным полётом фантазии что тогда, что сейчас
Алла Жеребцова
Юрий Шинковкин Резонный вопрос
меня это радует. а вот то что рождаемость низкая напрягает. еще и родят кого попало. а уж то что воспитывают это еще сомнительнее. причем я так понимаю это не первый год уже такая фигня. а если будет хорошая рождаемость здоровые дети и воспитанные что ж тут может не радовать. я же не Гитлер. это Гитлер пусть плачет.
меня не пугает. я здоху к тому времени когда станет остро вопрос.
Елена Сенюхина
Ото одно из причин что может начаться война и конец мира.
Станислав
Юрий Шинковкин Так сколько их уже было с1812 года? Чего только первая и вторая мировая стоили, и не смотря на это...