Философия

Какие последствия возможны, если население планеты будет постоянно расти ? Голод, войны за ресурсы и гибель ?

Глобальная чистка начнется.. .
Слишком сильный рост ведет к вырождению. В природе мало львов, но много тараканов. Неконтролируемый рост это вырождение и ...да, вы правы, в конце-концов гибель.. .
ВСЕ должно быть под контролем, в тм числе и демографические вопросы.. .
И дело тут не только в ресурсах, дело в том, что не числом славен род человеческий...
A_
Aлеся _
Лучший ответ
Войны были всегда, а сейчас еще изощреннее оружие - гляди и не останется никого (((
Можно подумать люди вечные....
Оля Сиринёк
Антоха Меремьянин люди мрут слишком медленно
На Земле есть все, для комфортной жизни и 15 миллиардов людей. Просто нужно поменять кое что в головах.
Алина Скрыльник ну, а когда эта цифра 15 будет достигнута, как контролировать прирост населения ? Поменять придется еще что-то.
Антоха Меремьянин Уж Сейчас от Людей Душно и никуда не деться
Не сыщешь в городе места где можно спокойно уединиться
Даже в лесу такого места нет!!
А вы еще о 15 млрд говорите
Тогда вообще не продохнуть будет
Катастрофа ждет и Апакалипсис!!
*юлия )*
Мы дети Природы, Закон один для всех. Яблоня сбрасывает лишний груз, больные плоды. Аналогично Земля
контролирует равновесие в Природе. У нее достаточно средств и возможностей, чтобы поддерживать норму. В настоящее время это хорошо видно. кроме стихийных бедствий ненависть людей друг к другу. Интернет и телевидение способствуют этому.
Ки
Киев
Все думают, что при жизни
ничего этого с ними не случится.
Как и то, что сами никогда не умрут.
Сейчас в развивающихся странах
идет прирост населения, что к 2025 году будет
10-12 млрд. населения, это при том что уже сейчас
не хватает работы и ресурсов. А когда жареный петух
клюнет, станут искать причины в межнац. и межконфессиональном.
Так что не надо быть предсказателем, чтобы видеть это...
при нынешнем развитии экономики на планете может мирно существовать 15-20млрд. человек. не слишком быстрый рост популяции только потталкнет человечество к дальнейшей экспансии в космос и как следствие к прогрессу.
Алина Скрыльник то бишь выход только позитивный? Других вариантов нету ?