Философия

В последнее время мучает один вопрос.

Вообщем, в последее время меня мучает вопрос, ответ на который я пока не могу получить. На этот мой вопрос есть два варианта ответа: "да" или "нет". И я пытаюсь понять примерный ответ какими-либо знаками извне, мол позволяю Вселенной дать мне ответ каким-то знаком, намеком. Например, думаю, что если случится вот это (например, увижу щас на дороге красную машину) то это означает, что ответ на мой вопрос является "да". Как вы думаете, можно ли таким способом получать ответы от Вселенной? Видеть своего рода такие знаки от нее? Или это всего лишь случайные совпадения?
Марина Крокс
Марина Крокс
10 335
Это-просто игра, не более того.
СБ
Сергей Барбатунов
65 075
Лучший ответ
Это детская игромания.
нельзя и вообще таких ответов не бывает
займись интуицией лучше в таком случае
Олеся Полякова ..то, что называют современным словом «интуиция» - это чистая совесть.

Она может не только мучать угрызениями, но и подсказывать из горнего мира. «Первое впечатление», которе обычно правильное о человеке- это она.
Олеся Полякова У людей без чистой совести- и интуиция не работает.
Нет, конечно.
Нет, это называется самообман.
Элькa )))
Элькa )))
90 036
Это теория вероятности. Вот когда идет череда совпадений, однотипные события, тогда это знак, но который надо еще и разгадать.
Желание получить верный ответ на серьёзную проблему требует права доступа к получению ответа. Пустяками не стоит заниматься-закроется канал доступа. Спрашивать нужно хорошо продумав вопрос без двойственного толкования и множественности вариантов. Самый верный ответ -первый. Может быть что ваша ситуация ещё не определилась и находится в стадии решения-ответ преждевременен. Нужно чистить канал для связи и спрашивать для начала можно ли вам задать вопрос и лишь потом задавать вопрос. Вначале определившись какое будет да и нет. И не забывайте благодарить за любую помощь и внимание к вам.
Влад Влад
Влад Влад
28 210
В храме перед образами можно задавать вопросы не озвучивая их вслух. Можно получить убедительный ответ.
Константин Карпович Каким образом вы получаете ответ?
Jalal Turkmenov Есть лишь 1 способ напится и пьяном угаре увидите все)
Во всех своих решениях человек в ответе только сам и в первую очередь перед самим собой. В серьезных решениях полагаться на случай глупо а если вопрос очень серьезный то безрассудно и безответственно. Вселенная вам не поможет если вы не научитесь помогать себе сами. На любой даже самый сложный вопрос человек может ответить себе сам. Но случается чувства говорят одно а разум говорит совершенно противоположное. Тут любой человек растеряется. Если послушать только разум и поступать так как хочет только он а чувства проигнорировать тогда растроенные чувства от того что их не послушали не отстанут и не дадут покоя а будут преследовать и сводить с ума. Голос чувств идёт от СЕРДЦА и поэтому Разум ВСЕГДА смеётся над чувствами. Когда начинают говорить чувства то разум начинает их глушить и старается всячески их перекричать. Дай волю разуму и он захочет вообще во всех поступках исключить голос чувств. Чувства НИКОГДА не исключают разума а прислушиваются к нему. Если поступить ТАК как хотят только чувства а к голосу разума не прислушиваться то это будет просто глупо и безрассудно. Разум потом будет всю жизнь упрекать и не давать покоя ведь он предупреждал. Главная задача в такой ситуации это найти решение которое устраивало- бы обоих. Это значит поступить так как велят чувства но разумно.

Похожие вопросы