Привет, Галя! Рада, что у тебя появилось немного времени :)))
Можно жить . осознавая, ЧТО желание означает, то есть докопавшись до сути НАМЕРЕНИЯ. . если "хочу" связано с потребностью ЭГО, читай самоутвердиться в собственных глазах или глазах окружающих тем или иным способом, стоит "взвесить" свои возможности - а стоит ли желаемое усилий, необходимых для его осуществления? от таких желаний отказаться легко. .
если желание связано с невозможностью дальше БЫТЬ, наверное, отказаться от него нельзя..
Философия
Можно ли жить ничего не желая или это могут только святые?
Нирванна - это моментное состояние - так жить нельзя, даже в теории
Время дает возможность быть дельцом снаружи и святым внутри....
Тиша Близнюк
полная херня!торгаш он и есть торгаш!он даже за нимб торговаться бует-цену скидывать!
«ВСЁ, ЧТО МЫ СОБОЙ ПРЕДСТАВЛЯЕМ – ЭТО ТО, О ЧЕМ МЫ ДУМАЛИ РАНЬШЕ» . Будда
Ну, простые-то желания - поесть-поспать есть даже у любого организма. Просто у живого человека.
Жить, не желая.... можно. Не пробовала, но, чувствую, такие люди есть.
Они настолько подавляют себя. Они бояться своих желаний. Впечатление - не хотят ничего.
Вывод - отсутствие желаний ( то, что мы так называем) есть вольное или невольное (подсознательное) их подавление.
Ирина Ханнанова
ЖЕЛАЮ те Доброго Утра :))) Во - ЖЕЛАНИЕ !))) Или ПОжелание? Но я и правда ХОЧУ, шо б утро добрым было... Значит - ЖЕЛАЮ... Чёт ты там чуВствуешь? Усть такие шо не ЖЕЛАЮТ? Так они ЖЕЛАЮТ ничего не желать Эт их ЖЕЛАНИЕ...Гормончики однако... Не тока у женщин...:))...Так-то, Ирония..:)))
Это могут только мертвые.
Можно. Ничего не желают люди, не способные к адекватному отражению реальности исходя из своего состояния здоровья. Например, больные с врожденным ДЦП.
У святых не было желаний? :))) Шутить изволите...)) )
Вся жизнь основана на желании ЛЮБВИ (Бог есть ЛЮБОВЬ!)) ) Да что там ...даже не желающий жить, ЖЕЛАЕТ смерти.. .
вобще святой. . это такая мулька которая которой нарекают тех кто давно отошел, и кого слабо знали. .
да и вообще истиое понятие это какое то мутное
Даже святые не могут не испытывать чувство голода.... Но можно не быть рабом своих желаний.... Стремишься к огромной белоснежной изумительной по красоте вершине, прикладываешь усилия, мечтаешь, желаешь, страдаешь, отказываешься от сегодня, ради той виднеющейся красоты.... а когда получаешь, достигаешь, то видишь, что это всего лишь "оптический" обман, перед тобой маленький холмик, а там впереди вершина.. . наверное это жизненный опыт.... со временем ты начинаешь ценить каждый день, минуту здесь и сейчас и не грезить вершинами...
Только йоги 3-й ступени Просветления.. .
Святые.. .
Но не простые смертные...
Святые.. .
Но не простые смертные...
Сергей Молодых
А что это за третья ступень йоги? Поясните пожалуйста.
ничего не желают только мертвые. Просто желания бывают разные...
Святые желают остаться в святости
Даже святые имеют желания. Человек не может ничего не желать, а если и есть такой, то это уже амёба
не вижу святости в отсутствии желаний. скорее это психическое нарушение, нуждающееся в лечении
можно-но скучно
Что могут святые, думаю мы об этом можем только догадываться. Жить не желая - можно, когда уже всё потерял и надежды тоже нет.