Философия

Что вы предпочитаете всё же... жить на автопилоте судьбы, или управлять своей жизнью, и брать ответственность на себя?

Это на самом деле не такой лёгкий вопрос, поэтому я поставила его в раздел "Философии", и теперь поясню.В жизни, грубо говоря, есть два пути. Либо вы плывёте по течению, либо - против него. Что значит "по течению" - объяснять в точности долго, однако в двух словах - это смиренное подчинение определённым правилам в жизни, а также определённого рода бездействие."Против течения" - как вы понимаете - это желание строить свою жизнь самостоятельно, и в данном случае это не только желание, но и действие. Вы можете думать, что строите жизнь сами - но в это же время за вас данное делают другие. Если вы плывёте "против течения", то вы, во-первых, попадаете под удар (это образно) тех, кто плывёт "по", а во-вторых, спорите с определёнными силами, которым не выгодно, чтобы вы не подчинялись Системе. При этом, выживают лишь сильнейшие, и не всегда и не обязательно чтобы данные люди были магами, эзотериками, или колдунами... Вопрос очень запутанный, но суть уловить легко. Возвращаемся к истокам.Так что вам свойственно - первый, или второй вариант, и почему?
Лека. Лелька.
когда жизнь не ладиться, я перестаю сопротивлятся, а просто расслабляюсь и плыву по Реке Жизни туда, куда занесет течением.. . И обычно, после этого всё идёт нормально))))
Elena ***
Лучший ответ
Автопилот, в самолете которым управляю сама.
Сергей Клеван
Конечно второе. Я хозяйка своей жизни, какую хочу, такую создаю и прекрасно живу в ней.
Ира Диброва
Лека. Лелька. В чём проявляется ваше "создание жизни самостоятельно"?
Путь не может быть прямым, что по течению, что против.. . Нужно огибать мель, где можно застрять, но плыть можно именно туда, куда я хочу. Иногда это получается и по течению, а иногда и против, но обязательно с манёвром!
С=
Сампооо =]
Только не АВТОПИЛОТ! !
Автопилот - не для меня..!!
Не первый и не второй. Не плыви по течению. Не плыви против течения. ПЛЫВИ КУДА ТЕБЕ НАДО. Так и по жизни. Всю жизнь потратить на борьбу? А цель? Сама борьба? Ну уж нет. Именно я решаю что мне надо и живу туда. И я не называю это плаваньем по течению или против течения. Я просто строю свою жизнь в том направлении, которое сам выбрал. При этом делая свою жизнь полной теми наслаждениями и удовольствиями, которые я выберу. И поверьте, выбор широк. Жизнь полна и маленькими удовольствиями и покрупнее. И быть счастливым это тоже не так сложно. Просто не надо связывать ощущение счастья с чем то (с ситуациями, предметами, людьми)
Я всегда предпочитаю автопилот.
Нина Блинова
в любом случая ответственность будет лежать на тебе, а по жизни нужно лавировать; идти против зла и по пути с добром
Raikhan Yermesheva
я живу по принципу:
не отступай и не сдавайся,
не позволяй себе быть слабым никогда,
иди вперёд, сопротивляйся,
гляди на мир в прицел и нападай (если требуют обстоятельства).
Ищу золотой середины!

Если есть две стороны медали, ни одну, ни другую отвергнуть нельзя.

Удачи!
Всё зависит от ситуации. Но последнее время всё чаще перехожу на автопилот, иногда потому что сама действительно не могу справиться с ситуацией а иногда просто потому, что нехочу брать на себя ответственность за последствия. Гораздо легче потом вздохнуть "ну значит так надо" чем грызть локти из-за того что что-то сделала не так. Наверное я слабый человек... устала, расслабилась и плыву как **** по течению.... (прошу прощения за французское слово) .
Но знаю одно, периоды в жизни меняются, и это значит расслабившись я отдохну и снова поплыву против течения ;)