Если Вы уверены, что за Гранью что-то лучшее, то Да,
Если Ваша смерть избавление от Боли-то Да,
Если Ваша смерть-для кого-то счастье избавления-то Да,
Если Ваш предсмертный крик для вашей мамы лучше чем крик при Рождении-то Да.. .
В остальных случаях-пожалуй Нет...
Философия
День смерти-лучше дня рождения?..
И та и другая дата-это переход из одного состояния в другое.
Смерть-это приобретение. Это дар Божий каждому их нас. Кто боиться смерти-тот безумец.
Но как хочется пожить и здесь-красиво и по совести, и счастливо! Неправда ли?))))
Смотря какая смерть.
Когда человек рождается - это большое испытание. Это резкий яркий свет, это легкие разрывает от воздуха и очень большое, первый крик младенца - это крик ужаса, когда человек попал из блаженства в ад.
Смерть бывает разной. Она может проходить мучительнее рождения, а может быть легкой и безболезненной.
Лучше ли? Не знаю. Но если день нашей смерти будут отмечать так, как мы отмечаем свои дни рождения, то.. . и жить тогда зачем?
смерти НЕТ есть перерождение!! !
мир не прост а Бог велик!!!
Само собой! Покойники хоть не орут.
Оба эти дня по сути одинаковы. Рождение -это ведь тоже смерть, а смерть это рождение в новом мире. Вопрос в том, достаточно ли ты накопил осознанности, идя по жизни, чтобы в момент смерти увидеть мир, куда попал.
Рождение - начало путешествия. Смерть - возвращение домой. Выбирай что более по сердцу.
Мы всегда выбираем, может не выбирать, а принять и то и другое? Тогда всё хорошо.
Быть рожденным -это шанс, смерть-расплата.
Смерть это возвращение...
зависит от того как прожита жизнь ...иногда смерть просто избавление
День рождения как и день смерти бывает только раз в жизни. Но день рождения аж до самой смерти мы отмечаем каждый год, а вот на день смерти гуляют без тебя....
Природу трудно изменить, Но жизнь изменчива, как море. Сегодня — радость, завтра — горе, И то и дело рвется нить.
Неважно когда умереть. Важно как умереть. Можно глупо и нелепо, когда понимаешь, что столько еще не сделал. Можно закончить свою жизнь самому. А можно умереть с чувством, что ты сделал все, что должен. И уйти навстречу чему то новому...