http://www.dikobras.ru/post94041806/ 2008г
http://www.kp.ru/daily/24030.5/93800/ 2007г
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/22716 2009г
Философия
Помогите составить список артистов РФ умерших за 2007-2009 годы
мордюкова
3 января — Мерзликин Николай Николаевич (61) — российский актёр; инфаркт.
23 февраля — Корольков Геннадий Анатольевич (65) — советский и российский актёр, Заслуженный артист РСФСР; рак.
27 февраля — Григорьев Константин Константинович (70) — советский актёр и сценарист.
23 марта — Бортников Геннадий Леонидович (67) — советский и российский актёр театра и кино, Народный артист РФ.
25 марта — Носова Тамара Макаровна — советская и российская актриса театра и кино, народная артистка РФ.
26 марта — Ульянов Михаил Александрович (79) — российский советский актёр, Народный артист СССР.
27 апреля — Лавров Кирилл Юрьевич (81) — российский актёр театра и кино, Народный артист СССР.
16 мая — Лаврова Татьяна Евгеньевна (68) — актриса.
20 мая — Леонтьева Валентина Михайловна (84) — телеведущая, Народная артистка СССР.
20 мая — Гвоздицкий Виктор Васильевич — актёр театра и кино, Народный артист России.
9 июня — Асфандиярова Рима Газизовна (69) — российская актриса театра, Заслуженная артистка РФ.
16 июля — Кононов Михаил Иванович (67) — Народный артист России.
10 октября — Сошальский Владимир Борисович (настоящая фамилия — Феодосьев) (78) — советский и российский актёр театра и кино, Народный артист РСФСР.
3 ноября — Дедюшко Александр Викторович (45) — российский актёр театра и кино; автокатастрофа.
23 декабря — Васильев Игорь Алексеевич (69) — Народный артист России, актер МХАТа.
26 декабря — Меньшикова, Нина Евгеньевна (79) — Народная артистка России.
6 января — Тарабаринов, Леонид Семёнович — народный артист СССР, актёр театра и кино.
26 января — Дмитриев, Игорь Борисович (80) — народный артист РСФСР
16 февраля — Хмельницкий, Борис Александрович (67) — советский и российский актёр театра и кино.
2 марта — Чиаурели, Софико Михайловна (70) — советская и грузинская актриса, сыгравшая более 100 ролей в театре и кино.
27 марта — Прохоров, Валерий Викторович (66) — актёр театра и кино, Народный артист России.
7 апреля — Толубеев, Андрей Юрьевич (63) — русский актёр; тяжёлая продолжительная болезнь.
8 апреля — Румянцева, Надежда Васильевна (77) — советская актриса; продолжительная болезнь.
13 апреля — Пугачёва, Валентина Ивановна (72) — советская и российская актриса.
10 мая — Сморчков, Борис Фёдорович (63) — артист театра, известный по роли в фильме «Москва слезам не верит» (Николай, муж Антонины, сказавший «Вот, такой мужик!») .
11 мая — Царев, Вячеслав Валентинович — советский актер (мальчик с сачком из фильма «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён) »
1 июня — Василькова, Зоя Николаевна (82) — советская и российская актриса
22 июня — Крынкин, Геннадий Яковлевич (71) — российский актер, Народный артист РСФСР.
24 июня — Гайнов, Виктор Владимирович (70) — советский актёр, запомнился по таким фильмам как Здравствуйте, я ваша тётя! и Ширли-Мырли.
25 июня — Казанская, Алла Александровна (88) — советская и российская актриса театра и кино, Народная артистка России.
6 июля — Мордюкова, Нонна Викторовна (82) — советская и русская актриса, Народная артистка СССР
25 июля — Пуговкин, Михаил Иванович (85) — советский и русский актёр, народный артист СССР.
5 августа — Алёшникова, Лилиана Лазаревна (73) — советская и русская актриса театра и кино, заслуженная артистка РСФСР
11 октября — Артмане, Вия Фрицевна (79) — советская и латвийская актриса, народная артистка СССР.
13 ноября — Бехтерев, Сергей Станиславович (50) — заслуженный артист России
25 января — Немченко, Елена Евгеньевна (70) — актриса БДТ им. Товстоногова.
26 февраля — Дьяконов, Дмитрий Михайлович (29) — актёр театра и кино; остановка сердца.
7 марта — Арлазоров, Ян Майорович (61) — актёр, юморист, заслуженный артист России; рак желудка.
16 марта — Уральский, Виктор Владимирович (83) — советский и российский киноактёр.
10 апреля — Весник, Евгений Яковлевич (86) — народный артист СССР; инсульт.
2 мая — Шмаков, Фёдор Иванович (92) — советский и белорусский актёр.
Янковский
зачем тебе этот список? Составь список воинов, погибших за Россию, за эти годы. Или клоуны и фигляры, танцующие по сценарию и воле режиссера, развлекающие нас, лучше?
Михаил Кононов (Начальник Чукотки), Вячеслав Невинный, Олег Янковский, Александр Абдулов, Любовь Полищук, Наталья Гундарева (((((((((((((
Стыдно как доживают нашши великие актёры! Больно!
Жми сюда ((((((((