Философия

Все умершие за последние 10 лет продолжают жить для наблюдателя на расстоянии 15 световых лет. Так???

Пока мы их помним, они живы!
Александр Радюкин
Лучший ответ
Очень интересный вопрос) Звёзды для землян тоже светят в прошлом, ведь свет не может так быстро дойти до Земли) А может и наш Мир лишь иллюзия прошлого, будущего и настоящего) Загадок очень много, особенно временных)
****тима ****
Это считать надо, ты видимо посчитал. Так то да, видят Землю в далёком прошлом. Когда Земля погибнет от глобальной ядерной войны то будет им "видна" как существующая планета. Что не может не радовать)
Alexandr Turov
Не так. Они умерли, просто он этого еще не видел. Отстал от жизни)
Там нет ни времени, ни расстояний!
Максецька Надя
Совершенно верно.
Сергей Юрьев
Да, так. Но без гравицапы до них не добраться-много луца нужно...
Мы не знаем доподлинно скорость света даже на расстоянии ближайших к нам планет солнечной системы. Вдруг у нас скорость одна, а там - другая? Просто по причине того, что среда, через которую проходит свет, может быть различна по своим характеристикам, и это может очень сильно влиять на скорость.
у каждого свое время Исхода..
Хм. Время относительно, но события нет, думаю
нет, конечно. просто он об этом узнает попозже. как мы видим свет от давно погасших звезд.
если у них была зажигалка и они прикуривали в последние минуты своей жизни, то свет от огонька до него тоже дойдет через 15 световых лет.
Это, прям, как в фильме Дежа вю))). Во всяком случае, идея фильма мне нравится))
Нет
Андрей З
не веселое тогда зрелище получается
Получается так. Раз расстояние
огромное, то объекты зрительной информации более ранние, чем на самом деле.