Философия

Как продлить… последний день ЛЕТА ??) (+)

.
Насколько долго.. . это -ЛЕТО, будет жить в вас, с Вами ?)

.

Уходит безудержно Лето…
Осень на смену спасеньем ?
исполнится ли ответом…
явью и с продолжением ?
отблеском свет отражается
в днях уходящего лета,
её живопись останется.. .
в памяти ярким буклетом !

N - art

____________________________________________)*

иллюстрации + видео желательны... )
какие ассоциации.. .
расскажите интересно..! )
)
Доброго времени суток - проекТу !)
Олег Рогачев
Даже порой невозможное возможно! ) И сие природа предусмотрела! ) А как же бабье лето.... про него забыли?).... а оно вступило уже в свои права!!! ) Греет нас последними лучиками тепла и воспоминаний. И у каждого эти воспоминания свои, но как бы хотелось, чтобы они были без слёз.... но если только с лёгкой грустинкой! ) Как известно, как корабль назовёшь, так он и поплывёт, своё лето 2013 я назвала УЛЫБКА! ) Есть такое высказывание: " Если человек улыбается, это не всегда значит, что он счастливый, но это всегда значит, что он сильный! " Посему я иду по жизни с улыбкой.... а что за сим кроется, увидит неравнодушное сердце! Моё лето было колоритное, богатое на впечатления, а знамо запомниться на долго. ) Потому, что оно было.... я его проживала, а не грезила им. Но удерживать я его не буду.... я провожу его в страну доброй памяти, а напоследок как журавлиному клину помашу рукой и подарю улыбку))) ) И печалиться не буду, глядя на свои снимки.... ведь они полны света, солнечного тепла, красоты и щедрости матушки - земли, а порой и юмора. ) Придёт осень.... и я придумаю ей имя, ещё не знаю какое.... но точно знаю, оно не будет пасмурным и грустным! ) Всё идёт своим чередом, разве это не здорово! ) Не будем менять закономерность.... будем жить, просто жить и по возможности в здравии и счастье! )
Андрей
Лучший ответ
Игорь Попов Замечательно, Любавушка!
Олег Рогачев )
Любавушка здравия всегДА! )
привет огромный !)

меня не было...
отвечать и задавать некогда и оценки-лимит
подкрался уже не могу ставить...
- хотела раньше закрыть - как увидела его..
но отложила..убегала.

!)
Ответ очень оптимистичный, вдоХновляющий,
и в твоем неповторимом стиле!
Огромное Спасибо за свои фото !
видео-ролики и позитив !)
Счастливой Осени!)

.
Звездинский - Осень

)
видео для всех кто зайдет в коммет.)
.
Остановить время не в силах никто...
Всё зависит от тебя.
главное что бы оное не было последним однако
Стоя на крыше, в последний день лета,
Видишь лучи уходящего света,
В тучах река, корабли у причала,
Видишь границы тепла и начала.
Нового времени, без ожиданий,
Без на песке нарисованных зданий,
Без приключений.. .
А, впрочем, - кто знает,
Что и насколько от нас исчезает?

Будет и осенью солнце, я верю!
Будут друзья и раскрытые двери,
Будет для радости время и место,
Нежность, любовь, женихи и невесты,
Фильмы, концерты, успех без обмана,
Может быть, лето зимой в дальних странах.. .
Сами продолжите список ответов,
И загадайте, В последний день лета.. .
(с)

Неужели лето не вернется?
Мелкий дождь моросит за окном,
Снова хочется теплого солнца…

Бестолково желание, знаю,
Что имеем не часто храним:
Знойным летом о стуже мечтаю,
А зимою теплом одержим.
Пусть останется фото на память:
На рассвете в росе ледяной,
Покивав голубыми цветами,
Попрощается лето со мной.
(с)

http://www.youtube.com/watch?v=-tu4sxF4wKo

Немного жаль, что вновь уходит Лето.
С обильем солнца! Света и тепла!
Душистых трав! Любви рассвета!
Цветов манящего, зелёного ковра!

Как Сон цветной – проявит Осень ласки Лета!
Красивой сказкой золота листвы!
Туманным, свежим воздухом рассвета!
Средь освещённой листьями травы!

Скупая грусть слегка проникнет в душу.
Что осень шепчет, как летят года…
Когда в красивом танце лист янтарный кружит.
И оживает наших чувств заветная мечта.
(с)
Олег Баранов
Не горюйте, и не надо пытаться остановить неизбежное. Будет осень, потом зима, а потом весна ...И лето вернется снова. А вот то хорошее, что наверняка случилось с вами этим летом, пусть продлится и осенью, и зимой, и весной, и потом много, много лет....
А зачем? ) Пусть он останется одним из приятных воспоминаний!)
Лето время ожидания, -что посеяли, что вырастит? Уходящее лето, запомнится красками неба, цветов, раскатами грома, долгожданными дождями. Жалко, всегда жалко, что проходит самое яркое время года, - такое короткое лето)) ) Заботы, события, обязанности и совсем немного для души, в красках музыки ветра, в музыке дыхания природы, в пении птиц)) ) мы как будто просыпаемся в последние дни лета, чтобы оглянуться, запомнить всё то, что так мимолетно грело душу)) ) прощаемся)) ) Вот он, -один шаг! и мы в быстролетящей осени! С оглядкой, с надеждой на теплое бабье лето, на отзвуки, уходящего маленького счастья, праздника и торжества жизни)) ) Мысли умерено бегут по дорожкам сада, всё что не сбылось, отложим до следующего года, если нам повезет)) ) А останутся фото милые фото леса, цветов, веселой детворы и всё это до следующей поры)) ) до следующего лета
Купите фотоаппарат, если его у вас ещё нет!) )
Это лето останется со мной навсегда - на более чем 3000 фотографиях.
Вот только август - река, дом в деревне, небо и конечно же - Лес! !

Тихон Жиряков
Gutorov Anatoliy Ой,какая красота!!!!
Дышать, дышать, дышать, чтобы надышаться.
продлевай -не продлевай, её величество Осень пришла... Встречай!
Ответами о нём здесь - в сети !

хотелось бы вспомнить по этому поводу слова Плутарха... .

....хотелось бы
....
но не могу
Никак. .
С первым сентября вас мадам..))
Ушло и ушло, жалеть об ушедшем занятие неблагодарное. Хотя рефлексия человеку свойственна)
Продлить - просто уехать на время туда, где ещё лето в разгаре, где теплое море и пахнет трава, где есть изобилие красок, не жёлто-осенних, а ярких - зелёных и синих. Так выражается море и пальмы, так манит прохлада и небо без туч....
Наверное, с трудом вскрывают почки листья
И тянутся на свет, не веря холодам.
За ними торопясь благоухают кисти
Цветов - подарок солнца унылым городам.
И мне бы этот срок сразить теплом и светом,
Не пасть, истратив силы и сон преодолеть,
ПОВЕРИТЬ, что с весной приходит в мае лето,
А летом снова с ветром куда-нибудь лететь!
Андрей Воронов
А я уже хочу сухую теплую осень)
ФФСЕ!!! Не удержали!! 1 сентября сегодня! начинаем ждать новое лето!!
Юлия Швецова
Все, уже никак ))))))
Быстренько продумать свою жизнь и сделать вывод что тут больше нечего делать тем более тем кто все сделал и все порешил и дальше все абсолютно и бессмысленно! ! Поэтому после этого нужно улыбаться смерти в глаза и продолжать быть!!
Dastan Aidarbekov
Dastan Aidarbekov Яошибся -подумал что последний день жизни!! ВИНОВАТ!!
проведите его на природе по возможности))))
Ms. Diana
в постельке с любимым !
Олег Ашин полностью согласна...!
даже ответить больше нечего..))
Позанимайтесь физикой
Tumyp Hypra3Uh
Сохранить в своей памяти.)))
Ю&
Юрик <Voronov>.
Надеятся.... что лето не закончено!!!
Сауле Арынова
осень раскинет косу рыжую с позолотой
август уводит лето медленно с неохотой
будет кружится осень как на балу невеста
я приглашу на танец, будем смеяться вместе,.. )
* **
я человек рабочий и мне что лето, что осень:)
Скоро же будет прекрасная зима)))))))) ) Вот что я жду)) ) Вальсирующие снежинки, сверкающие на солнце сосульки, хруст снега под сапогами.. . А вы про какой то последний день лета.. . Каждая пора года хороша, но особенно зима)
Лето и так продлено! У кого праздник 2 сентября у тго и календарь продлен на 32 августа!
Татьяна А
на компе/мобиле дату переведи=)
эх. . прошло как и почти всегда, ничего выдающегося)
Сохранить его тепло в своей душе )))
смаковать каждую секунду!
как продлить- думать о самых счастливых моментах лета и вспоминать их с улыбкой на лице, тем самым заряжать себя позитивом до следующего лета=))
уже никак
в последний день лета, надо было собирать все свои багажи и лететь туда где лето не собирается заканчиваться))))) и наслаждаться))) а потом как деньги кончатся значит и ваше лето кончилось)))
Lechiy13
бухать-бухать и ещё раз бухать)))
Лишь бы в душе было лето.
А то и среди ясного солнышка
Можно замёрзнуть.
календарь выкинуть и забыть...
лето во мне всегда!)
Криокапсула Вам в помощь! Но это только время остановит относительно Вас, а чтоб лето продлить - попросите разморозить 1 июня в удобный Вам год.
повесились со своими друзьями, сходите в парк, вобщем проведи последний день счастливо и радостно!!!))))))
я уже забыл про него фиговое лето приходилось работать просто ((
посмотреть какой-нибудь летний фильм
Короче, встаешь кароч в 3 часа ночи и что то делаешь, я так всегда делал летом только вставал еще в 5 утра.. . Шел на пробежку.. . ХОТЯ ЛЕТО ПРОШЛО :Р
И счастье, и радость, и только добро!!! Весны ВАШЕМУ СЕРДЦУ! Тепла ВАШЕЙ ДУШЕ!! ! Вот это лето в любое время года!!!
Мария ......
Не надо его продлевать, время всё равно не задержишь.
Продлить лето вряд ли удастся, но если использовать каждое мгновение максимально плодотворно, то ощущение от него останется более весомое.