Философия

А - С ЧЕГО люди ВСЕ последние 4011 лет боялись СМЕРТИ..а.. воевали.. усиленно рожали(+).. клепали таблетки.. зачем??

- СТРАХ?.. -так он жеж РЕГУЛЯРНЫЙ!!!.ОБЫДЕННЫЙ!!!.(такое бывает!!!.всегда!!).ю.ю.
Cat Show
Cat Show
60 654
А просто все знают о неизбежности смерти.
Это играет своеобразную роль в нашей жизни.
Неотвратимость уменьшает страх.
AB
Anar Baxisli
81 368
Лучший ответ
мы все живём для того, что б умереть. кто- самураи, сертницы, террористы смерти боятца?
в чём смысл вопроса?
трава такая что ль...
Паштет, ты, похоже смерти не боишься, от армии тебя отмажут, детей тебе не рожать, таблетки делать ты не умеешь. Откуда же слов таких нахватался?
Cat Show ..та Дар Божий..
)))))...
совсем даже не все. Есть масса людей, которые не бояться смерти. Боли, болезни - да. Но самой смерти - нет.

а чем страх или не страх мешает производить потомство, продолжать себя в детях? Как раз наоборот - бояться надо умереть не оставив детей!
Аделя Крутяк
Аделя Крутяк
76 395
С возрастом мы её боимся всё меньше !..
Сагит Юсупов
Сагит Юсупов
78 678
последние 4011 лет?
буду весь вечер хахататься, ибо у бесконечности нет первого и последнего.
Маргарита К
Маргарита К
86 528
Вы, простите. сами-то поняли, что спросили?
Иван Иванов
Иван Иванов
42 160
Cat Show ..Конечно....
ДО событий свзанных с Иисусом Христом прошло 2000 лет..
и теперь мы приплюсовали ЕЩЁ столько же.. а что..
Престранное это существо - человек...
Ванёк *****
Ванёк *****
29 066
Людей всегда страшит неизведанное.
страх это инфекцыя, она накапливаеца в опществе довольно быстро и являеца ятрогеным внушенеем по сути-инфекцыя энэргитичиская
Кристина Федосова до таво ывсе люди были бесмертны и могли реенкарниравать осознано и по жыланию..
Её не надо боятся! Я вот приму её с радостью и спокойствием.
Ну ведь нет других вариантов жить. Не ляжешь же и не будешь долго и больно ждать смерти, тем более не зная, когда она придет. У меня была клиническая смерть, кое-что после нее кажется в этой жизни другим и понимаешь настоящую цену жизни: жить, жить, жить!
Степан Мажуга
Степан Мажуга
13 527
21 Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, 22 правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия, 23 потому что все согрешили и лишены славы Божией, 24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе, 25 которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде, 26 во [время] долготерпения Божия, к показанию правды Его в настоящее время, да [явится] Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса.
одно дело бояться смерти. а другое -бороться за жизнь.
Боятся смерти-потому что боятся неизбежности, неизвестности, конца.
а воюют, усилено рожают, клепают таблетки-потому что борятся за ЖИЗНЬ. Борятся потому что пришли сюда для того чтобы жить.
Анна Павлова
Анна Павлова
3 875
я не боюсь смерти я наоборот очень часто рискую так что она просто не имела права не прийти))
РX
Роза Xанум
2 975
Я не боюсь, я жду её с распростёртыми объятиями, но она всё никак не приходит ...
Для обычного человека бояться смерти нормально. Потому что думает, что он - это его тело, что придется исчезнуть. Но тело - лишь часть человека, причем второстепенная. Основа же - душа. Она вечна. Для души умирать неестественно. Отсюда и страх.
Руслан Нубаев
Руслан Нубаев
2 397
НЕ ПОНИМАНИЕ - Неизвестности! А
Кладбище = что там Происходит и Что там НЕ происходит !
ПОСТИГАЮ = Разгадки тайн и секретов Организма и др.
Никита Адеев
Никита Адеев
1 376
в 2012 году канец света уууррррааа мы все здохним!! ! уряяя