Философия

Что для Вас значит Ваше имя?!: ) (вн.)

А ну-ка давайте знакомиться!: )
До двух лет я была Леной, Еленой Николаевной Левковой. Родители имели уже трех дочерей, но брак не был зарегистрирован. Потом отец пошел со мной в ЗАГС и переделал документ. Я стала Ириной (как и мама) Андреевной Никитиной. Прабабушка, бабушка и мама тоже были урожденные Никитины и за Никитиных же замуж выходили. Всё, на этом Никитины закончились.
Имя Ирина означает "мир" и мне очень подходит, я ведь по душевному складу миротворец. Вечно всех мирю, даже вдрызг разругавшихся. Всю жизнь (мне 60) этим занимаюсь с превеликим удовольствием.
Ольга Харченко
Лучший ответ
Ерлан Аралов Лапатуля ты моя - миротворная))) Очень тебе рада)))
Фаина Тлеуп как интересно :) а тебе вот нравится твоё имя ? ( ты не сказала )
Елена с греческого светлая, факел.
Говорят - что это то имя, которое мне соответствует.
Но мне оно никогда не нравилось.
Марина Рудаева С праздником Вас Елена!!!:)
Вполне подходит
И спасибо, деду, который назвал меня Ириной
Мое имя - отражение моего внутреннего и внешнего Я!) )
Оно полностью соответствует моему характеру, жизненной
позиции, психологическому состоянию) . Я твердо верю в то,
что имя - одна из определяющих судьбы. Это серьезно! )
Очень люблю свое имя! ) Спасибо папе! )

Душа и имя

Пока огнями смеется бал,
Душа не уснет в покое.
Но имя Бог мне иное дал:
Морское оно, морское!

В круженье вальса, под нежный вздох
Забыть не могу тоски я.
Мечты иные мне подал Бог:
Морские они, морские!

Поет огнями манящий зал,
Поет и зовет, сверкая.
Но душу Бог мне иную дал:
Морская она, морская!
О К
А ещё Ксан - греческое "рыжий".

А я -- Ира. ( от Ирыстон )
Так назвали.. .

Robert Valeev
Марк. От греческого markos - молоток
Максим Войтик
Татьяна для учительницы имя идеальное мне кажется-учреждать=придумывать=занимать творчеством=развивать.. . и устроительница=куда без этого в мире, где с детьми мало кто разговаривает=помочь встроиться в мир и встроить мир в себя.
Очень помогает! И ни одного прозвища-знаю, что зовут просто по имени, без отчества.
Марина Рудаева Добрый вечер, Вам Солнышко!!!:)
Значение имени Валерий
Имя происходит от латинского слова "валео", что означает "быть здоровым".

Характер Валерия с раннего детства доставляет родителям много волнений. Валерий любит подвижные игры, с удовольствием бегает, лазает по деревьям. Для остроты ощущений он может перебежать дорогу перед близко идущей машиной, ночью отправиться в какое-нибудь глухое место в надежде встретить там привидение. Такие забавы Валерия могут вызвать у родителей головную боль и учащенное сердцебиение.

Книги Валерий любит читать соответствующие своей беспокойной натуре. Ему нравятся приключения и фантастика. Валерий любимец отца. С матерью отношения ровные. Он выслушивает все ее наставления, не спорит, но наставления ее выполняет не всегда.

В более старшем возрасте Валерий настойчив, серьезно подходит к выбору специальности. Имеет склонность к профессиям, которые дадут ему возможность больше поездить по миру. Валерий легко вступает в контакт с незнакомыми людьми. У него крепкая психика и отсутствуют какие-либо комплексы в поведении. Валерий увлекается спортом. Предпочитает единоборства. Ему нравятся работы в огороде и саду. Не откажется от возможности иметь дачный участок, чтобы можно было вырастить что-то своими руками. Валерию нравится ходить за покупками по магазинам и на базар.

Тщательно подходит к выбору будущей жены. Валерию нужна женщина с богатым духовным миром, аккуратная и чистоплотная в быту. Поиски спутницы могут быть продолжительными. Не все девушки способны выдержать такой отбор, и сами отказываются от дальнейших встреч, не дождавшись быстрого предложения. В браке Валерий однолюб и сильно привязан к жене. С большой нежностью относится к детям. Не допускает к себе пренебрежительного отношения. Всегда рассчитывает хотя бы на небольшую долю искреннего внимания к себе.

Удачны серьезные отношения и брак с женщиной, носящей имя: Зоя, Виктория, Галина, Надежда, Олеся, Светлана, Татьяна,

Очень сложными могут быть отношения с женщиной, носящей имя: Вера, Зинаида, Ирина, Клара, Лариса, Маргарита, Тамара,
Елена Буторина
Моё вообще не переводится и ничего не означает
моё имя мне подходит..) ) Я его очень люблю!!))) И у меня сегодня именины..
Марина Рудаева С праздником Елена!!!:)
ВИТА-это Жизнь....))))) Этим всё сказано...)))))
Антон Куклин
Клеймо, поставленное на мне по глупости родителями.
Malika Pulatova
Надежда, имя говорит само за себя. Я думаю, что соотвестую ему, или имя мне соотвествует, вот так и живу с Надеждой.) )

Привет Дорогая.))
Елена Воронина
Марина Рудаева Приветик, Наденька!!!:)
Скандинавского происхождения; от слова "вар", означающего: воинство, сила. Первоначально: одно из имен эпитетов Бога-громовержца.
А, давай!

Лиана.

При этом имени, у некоторых, возникают определенные ассоциации.
Даже, как-то, прочла стихи.. .

Вы видели,
Как оплетает дерево вьюнок, лиана?
Такая цепкая, изящная,
Как девушка – путана.
...Сильнейшее то древо,
В объятьях сильных вьюн
Страдает, задыхаясь,
Под тяжестью,
Извилистых лиан качаясь
...Я как-то диву дивному далась,
Увидя в жизни человеческой ,
Растений тех картину. (с)

Но.. при этом забывают, или не знают, что виноградная лоза-это тоже--лиана.. .

Марина Рудаева Доброе утро, Лика!!!:)
Взаимно!!!:)
Хорошего дня!!!:)
Я Константин-постоянный в переводе.
Francuz_ З>
мое мне нравится, что касается того, соответствует ли оно мне, не мне судить
Светлана. .
Все уже сказано))))
Anatoly Pavlov
Марина Рудаева Приветик, Светик!!!:)
Правда здесь уж есть ответ)) )
Наталия - родная.. .
иногда слышу в свой адрес родной, дооргой мой человек)) )
Shavkat Yakubov
Меня назвали Шурой в честь моего деда. Вот надергала из сети

Александра - (от греческого) мужественная защитница.

Просторечное: Лександра.
Производные: Александрушка, Алексаня, Саня, Санюра, Санюша, Алексаша, Саша, Сашуля, Сашуня, Сашура, Шура, Шурёна, Алекся, Алексюха, Алексюша, Аля, Ася, Адя, Ара, Ксана.
Могу добавить сюда еще Сана и Шурикелла. И это не предел.

Александра Справочник русских имен

Помощь, надежная (с греческого) .

Бойкая. Беспокойна и неутомима. Всегда рядом. Обычно характер схож с мужским. Жизненный путь: "сорванец" - "деловая женщина". В обществе и семье столь активна, что на нежность, увы, не всегда достает сил.

«Зимняя Александра (я и есть зимняя) нередко сама создает сложные ситуации, из которых выбирается с трудом. Она считает себя самым большим своим врагом. Александра — преданная подруга, но независимая, не выносящая диктата. У нее довольно сильный характер, она не умеет прощать неверности.

Здесь много чего написано про мое имя, совпадение почти 100%. Добавлю к этому, что мое имя мне всегда нравилось и живеЦЦо мне с ним очень комфортно

И пеЗенка про Александру замечательная
Sun Sun
Александр
светлая я
Я Юрий - с греческого -землепашец.. . Для меня имя это прежде всего ответственность ибо даже когда меня не станет я останусь в отчестве детей.. . А это не мало...
Оксана никоим образом не может быть украинским вариантом имени Ксения. Вот Аксинья - это русский вариант Ксении. Но Оксана - это совершенно самостоятельное имя. Чтобы по этому поводу не писали "знатоки" имен и разные популистские издания, типа Хигира. Не верите?? ? А Вы просто произнесите без предубеждения горомко и подряд : К С Е Н И Я и затем также О К С А Н А. Очень "похоже" звучит???? Также похоже как Вася и Егор.
Чтобы понять исток имени - нужно искать звуковое подобие. Единственое слово, которое звучит похоже на Оксану - это ОСАННА. Сами знаете, что это. И еще -в имени Ксения - главный звучайщий корень "Ксенос" -чужой, отсюда ксенофобия - боязнь чужаков, пришельцев. А в имени ОкСАНа - главным будет корень "САН" - от солнца.
А я ЛЮБОВЬ)))) , Любовь она и на небесах и на земле Любовь!! ! Самое красивое, самое трепетное, самое желанное, самое сильное чувство на земле ))))
Дословный перевод греческого имени мученицы Агапэ!
Я не думаю, я точно знаю, что и подходит это красивейшее имя и соответствую я ему!
Ведь я иду всегда рядом с ещё двумя светлыми чувствами бок о бок, со своими сестрами Верой и Надеждой)) )
Люблю, любима и стараюсь нести в мир к людям ЛЮБОВЬ!!!
Dara Support
Марина Рудаева Очень рада нашему знакомству... вторично... :)
Честно Любушка я тебя не представляю с другим именем..
Это имя часть тебя...:)
Целую!!!
Приятной ночи!!!:)
Севиндж - переводится на русский как РАДОСТЬ))) .
Думаю что подходит. Я веселая.)))
Просто Lucky
Евгения - благородная

Евгения имя означает - настырность, упрямость, вкусно готовят. Эти женщины — тонкие структуры, общительны, любят путешествовать, мужское общество, много читают.

Евгения легко ранима, но отходчива. Счастлив тот, кто любит ее и добивается взаимности.
Вера Бушканян
Ариадна - в переводе с греческого 1) милая, нравящаяся, приятная, привлекательная; 2) верная жена; 3) мудрая советчица!
Вера и Африке вера, а промежду прочим имя цель жизни
Подходит идеально, вить оно для меня не чего не значит
Марина - морская
Саша Шпак
Имя Дмитрий (разг. Митрий, прост. Митрей, стар. Димитрий) , или в более точном церковном произношении Димитрий, происходит от греческого слова "Деметриос" (относящийся к Деметре) , то есть от имени же, но божественного. Хетоническая богиня Деметра (Мать-Земля, или, по другому объяснению, Мать Ячменя) своим именем отражается в Дмитрии. В античной мифологии Деметра - богиня плодородия и покровительница земледелия. Поэтому, возможно, что Дмитрий - плод земной.

Имя хорошее, радостное, надежное, яркое и активное. Очень популярно - держит четвертое место в городах и пятое на селе по распространенности, наравне с Андреем, уступая только Александру, Сергею и Алексею.

"Дмитрий - характер и весь облик значительный, в отдельных своих возможностях нередко превышающий меру человечности и даже человеческого". (П. Л. Флоренский)

Я соответствую и устраивает имя. Для меня оно идентификатор
Marishka :*
Анатолий - от греческого Анатоле (восток) , провинция в древней Греции, которая располагалась на востоке. Задатки восточного человека чувствую постоянно и в стиле жизни и в поступках.
Я Евгения, но больше люблю -Женечка.. . своему имени полностью соответствую....
Игорь Seft
Я -- Лена ( "факел", греч. ). И у меня сегодня именины!
Анзор Аюбов
Слава Гамаю В Point Blank ... Милая Леночка, прими самые искренние поздравления! Счастья, достатка, удачи и любви!
Значит оно - Родная....))))) )
Конечно подходит....))))
Моё имя Данияр арабо-иранское слово. Значит "близкий, знающий". Что вполне себя оправдывает. Потому что, мне хочется что-то знать всё время.
Любовь...
Timur Samandarov
Еще бы.
я и мое имя просто не разделимы. соответствую на 100%.
Одно из трактовок имени Елена - факел. Я ему соответствую, "загораюсь" быстро. А еще каждому имени соответствует свой цветок - мне соотвтетствет орхидея. И тут совпадения - и я и орхидеии очень теплолюбивые существа.
Марат Айкешев
Никогда не задумывалась, но благодаря Вашему вопросу задала в поисковик значение моего имени, и мне понравилось;) )
Джессика - «надёжная, ответственная» , но владелицы этого имени очень эмоциональны.
Имя Джессика дает его владелицам ответственную, выразительную, вдохновенную, и дружественную индивидуальность.
Самовыражение свойственно владелицам этого имени.
Уверенность в себе дает им хороший опыт в общении с людьми.
Они всегда любимы.
Они искренние люди и не часто испытывают одиночество;
их работа и домашняя жизнь всегда расцветает.

Имя Джессика женского рода, еврейское, означает «изящество Бога» .
24jan
Это имя представляет собой женскую форму от имени Антон. Имя когда-то являлось родовым римским именем.
Значение: «Вступающая в бой»

В детстве меня называли Антошей, и в "бой" вступаю, если надо.
Много читала про своем имя и почти что вес совпадает)
Катя Довгань
анастасия!! ! звучит гордо! народно и по русски! посмотрев мультфильм аленький цветочек и морозко, сразу поймешь, что анастасию как не переступай, а жизнь на ее стороне!
да. Татьяна (устроительница, учредительница)
Имя древнегреческого происхождения и означает оно: мир, покой.
Ирину с детства отличают самостоятельность и решительность. Больше тянется к отцу, чем к матери. Способна хорошо учиться, это не требует от нее больших усилий. Трезво подходит к оценке окружающего мира. Любит читать детективные романы, фантастику, посещает спортивные секции. Не сентиментальна, напротив, несколько жестковата. Увидеть Ирину плачущей над страданиями героев "мыльной оперы" редкость. Коммуникабельна, легко находит общий язык с незнакомыми людьми. В компании ведет себя раскованно, охотно выпьет, иногда чуть больше, чем того требуют приличия. Уютнее и проще себя чувствует в мужской компании, среди женщин быстро скучнеет. Пряма и резка в суждениях и высказываниях. Ревнива.
По натуре Ирины влюбчивые. Однако они всегда сохраняют независимость. Женщины с этим именем практически никогда не растворяются в любимом человеке, семье, не подчиняют свою жизнь только домашнему очагу. Приобретение профессии, а затем профессиональный рост для нее важный и обязательный момент. И это, как правило, ценные работники.
Ирина всегда знает, чего хочет. Замужняя Ирина легко завоевывает авторитет не только у мужа и детей, но и коллег по работе и соседей. Не менее основательно подходит она и к выбору мужа. Последний может не сомневаться в ее преданности, но только при условии, что постоянно будет давать чувствовать ей ее значительность. Недооценка мужем Ирины опасна это может подтолкнуть ее к измене, хотя на развод она вряд ли решится из-за любви к стабильности и покою.
Юрий Белан
Я пальма, финиковая, нарядная, со сладкими плодами.
На самом деле так оно и есть. Мои листья остры, как бритва и тем, кто со мною не осторожен, я могу причинить боль. Тем же, кто со мной терпелив и аккуратен я дарю свои сладости ;)
А еще, этим именем была названа Царица, годами позже причисленная к лику Святых.
Манией величия не страдаю, но царского во мне много! (и это не только мое мнение)
Выбор родителей, но мне нравиться!!! И подходит по описанию!
Но меня почему-то Светой многие называют, наверное из-за цвета волос:))
Александр