Философия

Можно ли судьбу обмануть или...договориться с ней? Пробовали когда-нибудь?

Умные люди говорили. )) Посеешь характер - пожнешь СУДЬБУ. :)
Cергей Коробка
Лучший ответ
Обмануть -невозможно. Вот у Бога можно вымолить то что хочешь.
Anton Musulmanbekov Читала некие книжечки, где верующие делились, что ВЫМОЛИЛИ у Бога - а потом оказалось, что зря. Не нужнО оно им было. Но КАЗАЛОСЬ что очень нужно. Вот и вЫмолили на свою голову. Вы правы - можно. Вопрос в том - а всегда ли нужно. Мечты сбываются- бойся необдуманно мечтать:)
Договориться можно только с Дьяволом продав ему душу.
Наверное - можно. Знаю таких. Но это внешнее ощущение, что они ее (судьбу) обманули. Говорят ее можно схватить за хвост. Вообще то для человека по идее - нет невозможного. На то он и образ и подобие Божие. Но вот у меня не получается. Тут какие то механизмы задействованы, для меня не совсем понятные. В общем, если сказать коротко - то есть КУЧА заинтересованных в определенных вариантах ТВОЕЙ судьбы уродов. Которые держат все усилия, чтобы ты не смог выпрыгнуть из тех ситуаций, которые перерос. Такое ощущение от их стараний - что для них это вопрос жизни и смерти. В обществе трудно менять. Тут некий регламент и раскадровка на судьбы составляется. Но вот самому себе внутри судьбу можно придумать и прожить - Любую. Но в реале - трудно, так как, повторюсь. слишком много заинтересованных лиц, а скорее РОЖ.
Ирина Ниденс
можно, но лучше не стоит, следующий вариант у судьбы может быть хуже
Закон Сильной Личности
Чтобы быть сильным, достаточно не жаловаться.
Жалуется жалкий. Будь сильным.
Закон Оправданных Ожиданий
Вы получите от жизни то, чего ждёте.
Ждите хорошего. Ожидайте в душе, а в физическом мире -
действуйте. Действия извлекут изменения, укрепляющие наши надежды