Философия

Какой вы могли бы привести пример мудрого поступка, поведения?

Жил-был старик. И что бы ни происходило в его жизни, он все воспринимал спокойно. У старика был самый красивый в селе конь, и многие старику завидовали, но он говорил: "Я не знаю, хорошо это или плохо, что у меня есть такой красивый конь. Время покажет! " Через некоторое время конь ушел в лес и исчез. И все вокруг старика стали радоваться его беде, и лишь сам старик был спокоен: "Я не знаю, хорошо или плохо, что конь пропал. Время покажет! " Прошло еще некоторое время, конь старика неожиданно вернулся и привел за собой целый табун лошадей. Но старика и это не взволновало. Однажды сын старика, объезжая одну из новых лошадей, упал и сломал себе ногу. И все вокруг стали причитать: "Бедный старик, у него такое горе! " Но старик и теперь не знал, хорошо это или плохо. Внезапно началась война, все юноши из села ушли воевать и погибли на поле брани, и лишь сын старика остался дома, потому что у него была сломана нога…
Алёна Апсалямова
Лучший ответ
вот, например, повесить красивую космическую аватару.. .

эээ.... не знаю, я дурак%)
"Один Мудрец собирался пройти через лес короткой дорогой, его отговаривали потому что в лесу жил разбойник, разбойник дал обет убить 30 человек, убил 29 и ждет последнего, 30...Мудрец все это выслушал и все равно пошел.. идет спрыгивает разбойник с дерева и говорит Зачем ты пришел, разве тебе не говорили? Ответ: Я пришел, чтобы избавить тебя от твоего обета.... и преступник перевоспитался... и вроде даже сам пошел проповедовать с этим Мудрецом, а было это по-моему в Индии" не знаю, было ли такое, но есть такая притча.
айкидо
Помните, Примаков полетел в США для встречи на высоком уровне, а те что-то выпад против России выкинули. Тот развернул самолет и вернулся.
вот отвечу на этот вопрос и отойду от компа, будет мудрый поступок
Из жизни. Сама восхитилась силе духа, мудрости женщины, у мужа которой я была любовницей. Когда она об этом узнала. Она не кричала и не угрожала мне. Она попросила меня встретиться, мы поговорили, договорились все поставить на свои места (я то на мужчину этого не претендовала, только сам он не мог определиться, к какому берегу причалить) . Устроили очную ставку, заставили его делать выбор здесь и сейчас. Все остались счастливы!!!))) ) Я то знаю, что мы сней похожи, так что думаю мы с ней хорошо друг друга поняли, и я тоже вела себя мудро))))
В потугах нынешних слепцов
Унизить всех, кто в не их веры
Есть что то право от жрецов
Еще дохристианской эры.
Есть сладострастие тупиц
Унизить всех, кто не тупицы
Но от себя не отступись
А усмехнись, пусть им не спится.
Страшней, чем даже мятежи
Страшней ответного удара
Сознанье собственной не лжи
Сознанье собственного дара
Когда в любые времена
Идет игра "орел и решка"
То наверху та сторона
Где отчеканена усмешка.
Так раб. униженный, жрецу
Вдруг усмехнется не по рабьи
И это привело к концу
Ну, скажем, царство Хамурапы.
Денис Федоров