" Всё мне позволительно, но не всё полезно; всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною" (1-е посл. к коринфянам. )
"Самая большая мудрость жизни, в том числе и христианской - не быть требовательным к людям" (свт. Тихон Задонский)
" Умение прощать - свойство сильных. Слабые никогда не прощают. " (Махатма Ганди)
"Никогда не бывает великих дел без великих препятствий" (Вольтер)
Философия
Напишите ваши любимые аффоризмы или цитаты!!!!
"Кто любит, тот не умирает" (из феерии "Фанта-Челла").
Отстань старушка, я в печали.
Настоящее.. . Ощути его....
Недоверчивость - это маяк мудреца, но он может разбиться об него. - П. Буаст
Мудрый человек не делает другим того, чего он не желает, чтоб ему сделали. - Конфуций
Тысячу ученых найдешь, пока на одного мудреца набредешь. - М. Клингер
Середина есть точка, ближайшая к мудрости; не дойти до нее - то же самое, что ее перейти. - Конфуций
Не меняются только самые мудрые и самые глупые. - Конфуций
Человек может допустить ошибку; признание ее облагораживает его. Но дважды облагораживает, если человек исправит ошибку. - А. Навои
Тот, кто мягко ступает, далеко продвинется на своем пути. - Китайская пословица
Мудрость состоит не в том, чтобы подавлять наши страсти, а в том, чтобы заставлять их содействовать нашему счастью. - С. Дюбе
Причина, по которой реки и моря получают дань от сотни горных потоков, заключается в том, что они находятся ниже последних. Благодаря этому они в состоянии господствовать над всеми горными потоками. Точно так же и мудрец, желающий быть выше людей, ставит себя ниже их. - Лао-Цзы
Основной признак мудрости - терпимость к недостаткам других людей. ***
Мудрец велик и в маленьких вещах; бездельник мал и в самых великих. - П. Буаст
Человека, который ищет мудрости, можно назвать ученым, но если он думает, что нашел ее, он безумец. - Персидское изречение
Тютелька в тютельку. (любовь лилипутов)
Не плюй в колодец, вылетит не поймаешь.
Баба с воза - потехи час!
Не плюй в колодец, вылетит не поймаешь.
Баба с воза - потехи час!
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…
Пусть наши желания завидуют нашим возможностям.
Мы ищем счастье, любовь, радость, не осознавая, что они находятся в нас самих!
Понеслась задница по кочкам!
Светлана Тукенеева
милая девушка, "по кочкам" понеслась ни задница, а наоборот - передница! ))))))
Опять мне хочется движенья, мне никогда не надоест,
Как вечный символ обновленья охота к перемене мест.
И в этом искреннем стремленье – вдруг все оставить, позабыть…
В друг друге щем мы спасенье, чтобы реальность изменить.
Зачем бежать? Зачем спасаться? И биться в будущее лбом.
Не проще ли в себе остаться и все изменится кругом…
1. Иисус сказал: Пусть тот, кто ищет, не перестает искать до тех пор, пока не найдет, и, когда он найдет, он будет потрясен, и, если он потрясен, он будет удивлен, и он будет царствовать над всем.
Евангелие от Фомы
Если душа произошла ради разума (способного мыслить) – это чудо. Если разум ради материального тела – это чудо из чудес. Но Я, Я удивляюсь тому, что такое большое богатство заключено в такой бедности!
Иисус Христос
Кто сделает одно как всё и всё как одно, вступит в Царствие. А кто понял истинный смысл этих слов, то не узнает смерти.
Иисус Христос
Евангелие от Фомы
Иисус Христос
"Я становлюсь тем, что я прозреваю в
себе. Я могу сделать все, что внушает
мне мысль; могу стать всем, что мысль
открывает во мне. Это должно стать
непоколебимой верой человека в себя,
ибо Бог пребывает в нем. "
Шри Ауробиндо Гхош
себе. Я могу сделать все, что внушает
мне мысль; могу стать всем, что мысль
открывает во мне. Это должно стать
непоколебимой верой человека в себя,
ибо Бог пребывает в нем. "
Шри Ауробиндо Гхош
Там, где люди едят, пьют, и даже там, где они молятся - там обычно воняет. Если хочешь дышать свежим воздухом, не ходи в церковь.
Ф. Ницше.
Руслан Иванов
Вот Вы не ходите в Церковь - так аж посинели от злости!!! Вам это явно не на пользу...
"ВЕРШИНА ДОВЕРИЯ: два каннибала занимаются оральным сексом"
"Если Женщина для Мужчины может быть другом, то вполне по-товарищески можо дать ей пинка"
"Любовь - это чувство для сильных, а не иллюзия для слабых"
"Хорошо, когда приходит везение, ещё лучше, когда оно, при этом, тебя застаёт"
Можно знать все, но не дойти до цели!
А можно дойти до цели познав все!
Не можешь сра.. ь, не мучай жо.. у!
"Человек создает себя, сопротивляясь окружающей среде".
Максим Горький, "Мои университеты"
1) Человек, властвуя над другими, утрачивает собственную свободу.
Фрэнсис Бэкон
2) Деньги не имеют значения — пока они у вас есть.
Джонни Миллер.
3)Скорость нужна, а поспешность вредна.
А. Суворов.
4)Женщина должна быть образованной, но не должна быть ученой.
Жюли де Леспинасс
5)Рабочий - это источник идей, а не просто пара действующих рабочих рук.
6)Опыт - это название, которое каждый дает своим ошибкам.
О. Уайльд
7)Безумец жалуется, что люди не знают его, мудрец жалуется, что не знает людей.
Конфуций
8)Дело подобно автомобилю: само по себе оно будет двигаться, только под гору.
9) Только образованный хочет учиться; невежда предпочитает учить.
Эдуар Ле Беркье
10) Человек образованный - тот, кто знает, где найти то, чего он не знает.
Георг Зиммель
И от себя : Мы сами кузнецы нашего настроения, и мы сами строители нашей жизни
Фрэнсис Бэкон
Джонни Миллер.
3)Скорость нужна, а поспешность вредна.
А. Суворов.
Жюли де Леспинасс
О. Уайльд
Конфуций
Эдуар Ле Беркье
Георг Зиммель
Тот, кто знает, как посадить растение, не позволит его вырвать; тот, кто знает, как держать вещь, не даст отобрать ее у себя.
(Лао Цу, китайский мистик, 600 г. до н. э. )