Философия

Падший становится святым... Свет сменит тьму... Изгнаный станет королем! Где граница между добром и злом?

В сознании человека
Mihaela Ambrosii
Лучший ответ
Граница - это место, где все встречается, пред тем как смешаться. Если границы не будет, то свет не станет тьмой, добро зом и т. п.
Юрий Айтуков
Наше отношение к происходящему.
В Ведах говорится: добро и зло существовали всегда. Духовный мир создан для абсолютно бескорыстных существ, тех, кто живет для других. У них просто нет такой идеи — жить для себя. Зачем все так устроено? Чтобы у каждого была свобода выбора. Если живое существо выбирает жизнь для себя — оно попадает в материальный мир. Если в этом мире человеку надоедает жить для себя (а такая жизнь всегда приносит страдания) , он начинает заниматься духовными практиками, учится жить для других и впоследствии может попасть в духовный мир. Там он обретает вечное счастье!

- Зла не существует, или по крайней мере его не существует для него самого. Зло - это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод - слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света. (Оч. известная личность)
Baglan Sultanbekov
Где граница между добром и злом?

В тебе самом!