Философия

Человек слаб по причине живущей в нём надежды? =)

Poker Face
Надежда, это единственная собственность человека и ему всегда страшно потерять то, что ему принадлежит.
Данила Веном
Лучший ответ
Скорее по причине её отсутствия или неуверенности в себе. Причин человеческой слабости множество: пороки, сомнения... даже любовь, как вариант, может человека сделать очень сильным, а может сделать слабым и даже сломить.
ВВЕДЕНИЕ
Благодаря ряду биологических особенностей свиноводству, как отрасли животноводства принадлежит одно из ведущих мест в решении мясной проблемы.
К таким биологическим особенностям относятся скороспелость, короткий срок плодоношения, многоплодие, высокая экономическая эффективность откорма.
В хороших условиях кормления и содержания при покрытии в 9-10-месячном возрасте молодые свинки дают полноценное потомство для откорма. При интенсивном откорме молодняк в возрасте 5 1/2 месяцев весит 100 кг. и более, сто позволяет в короткий сток получать максимум товарной продукции.
по причине живущей в нем ОДЕЖДЫ..
Серега Кислов
Наоборот, именно этим он и силен! Руки опускает тот, кто потерял надежду.
Скорее человек ослабевает, когда понимает, что на надежду угрохано множество сил.. . чувствуется истощение.. а недра новыми силами еще не заполнены. . и то, на что надеялся, еще не сбылось..)..
Человек слаб по причине слабости веры в себя самого.... и по причине живущей в нём надежды.... на кого-то или что-то....
Человек слаб по причине ограничения в своём физическом теле! душёй он знает, надеится до бесконечности....
Макс Гречко