Вот так и живём, господа!
А потом диву даёмся, - почему у нас улицы не убраны, остановки и подъезды загажены, дорог нету нормальных и т. д.
При совке песенка была поучительная:
С чего начинается Родина?
С картинки в твоём букваре!.. .
Киньте в меня камень!
Философия
А задавать вопросы и отвечать, коверкая все известные буквы русского алфавита - это что - сейчас так модно?
Это такой СТИЛЬ - типа визитной карточки.
Кстати есть и иностранцы, для который русский язык не родной,
и для некотрых выразить мысль по русски - бывает титаническим трудом.
Так же это ПОВОД проверить терпение и просто человеческие качества собеседника,
иногда высокообразованные люди ирают в малограмотных - пишут с ошибками,
а содержание мыслей - дай Бог каждому!! !
И начинается словесная буря обвинений в малограмотности - ошибки правописания заметили
а на качество мысли и внимание не обратили ..
т. е. собеседник человек - поверхностный и заносчивый (мягко сказано) .
Вера Кузнецова
О-о-о... А "а содержание мыслей - дай Бог каждому!!!" грамотно выразить нельзя? Типа, умные неграмотность поймут, а дураки - за неграмотностью умных мыслей не заметят? Чудны дела твои, Господи! Ничегошеньки я в этом не понимаю...
Vitalij Loganovskij
Никогда образованные люди не будут играть в малограмотных. Культура речи - это культура поведения, культура мысли. Это с молоком матери...
А вот на качество мыслей в соедидении с малограмотнотью я, например, всегда внимание обращаю.
И это не обвинение, люди все разные. Если человек хочет быть малогрмотным, бог ему в помощь. Я его любым принимаю. В конце концов тут не всегда его вина.
У меня, например, трудно с компьютерной грамотностью. Кто бы научил.
это такая субкультура "ПАДОНКИ"
атнашение, панимаишь *))))
Это же понятно - эмоций не хватает при виртуальном общении. Добавляют, кто как может.
это сейчас так люди шутят, проявляют индивидуальность, если нет мата и пошлости, то, я думаю, что при шуточном ответе, это не страшно))) Главное, чтобы это не стало нормой в реальной жизни ...Пошутить иногда хочется))))
хотят быть оригинальными...
Вера Кузнецова
А кто пытается на правильном русском отвечать, тот не оригинален? Лох, что ли?
вот как не пытался представить- как можно исковеркать буквы? !
не получается-наверно, вы имели в виду слова?
Вера Кузнецова
Да, навероное, я имела в виду слова... видимо, прочитав некоторые ответы, просто слов не хватило.
Это молодежный сленг. Это модно.
Но что-то мне подсказывает, что это возникло в результате элементарной безграмотности.
Вера Кузнецова
Видимо, так оно и есть... Спасибо.
Может так люди быстрее пишут ответ
Вера Кузнецова
А здесь-то куда торопиться?
вот скоро на этом проекте все будут читать и писать на английском и потом на японском.