Философия

Всем привет!!!. У нас есть пять чувств... Шестое чувство интуиция... А Любовь на каком месте...?

Евгений Ххх
Считала, что чувство юмора - шестое. =))) А. любовь, она вне счета, как всегда. Потому, что с ней можно делать все, без нее гораздо скучнее получается. =))) Добрый вечер =)))
Сергей Палий
Лучший ответ
У человека есть шесть органов чувств для связи с материальным миром: зрение, слух, осязание, обоняние, вкус и гравитация.. . а любовь относится к чувствам чисто духовным, как и многие другие чувства, в т. ч. и интуиция...
Роман Казак
Добрый: )
Любовь не чувство, а состояние Души: )
А эти шесть лишь у Нее на службе:))
Иван Олейник
Речь идёт о том что человек проявляет пять чувств, так что порядок следования в данном случае значения не имеет.
Она воспарила над всеми чувствами)) ) И впитала их в себя)) )

"И растворилась в воздухе до срока,
А срока было сорок сороков"...
Sher Jumaev
Это способность, дар, если хотите... дарится не всем...
Без любви - не было бы и остального!!!
Лена Луткова
Любовь - это пятая точка, жопой чую..
Оля Кухаренко
Отличительный признак любви – отдача. Люблю - значит даю. Наслаждаюсь тем, что наслаждаю его. Как может быть, что я наслаждаю его? Чем я наслаждаю его? Моим отношением к нему. Как он может наслаждаться мной? Только если он любит меня – в таком случае, если я отношусь к нему с любовью, то он этим наслаждается. А если я не люблю, его хорошее отношение приму как ненависть, и это еще больше оттолкнет меня от него.

Творец относится к нам с любовью изначально, поэтому только к Нему и относительно Него – наполнить Его, сделать приятное - мы проявляем свою любовь, ПОТОМУ что Он изначально любит нас.

Между людьми такое невозможно. Только если мы выявляем в связи между собой Творца, если желаем быть связанными вместе, чтобы проявилась в нас чувство любви к Нему, только в таком случае возможно возникновение между нами связи и любви. Потому что оно питается Его любовью, т. е. должны быть вместе три силы, "я - другой - Творец", иначе нет основы для любви. Обязан быть некто, кто изначально питает любовью остальных желающих! Поэтому без включения Творца в связь между нами, мы любви не достигнем.

Любовь не может быть односторонней. Любить – значит наслаждать его своим отношением к нему, а это возможно, если только он изначально любит меня и наслаждается от моего отношения к нему. То есть любовь может быть только между человеком и Творцом, потому что Творец изначально любит человека. И любовь возможна между людьми, если среди них присутствует Творец. Поэтому любовь к "любимому", животным, людям, детям - не любовь, а выражение нашего отношения к ним. Потому что я наполняю желание другого "к чему-то", но не наполняю его любовь ко мне, поскольку ее нет. Поэтому любовь может быть только если Творец присутствует внутри нас, как источник любви.

Поэтому условие Поручительство (арвут) создает в каждом уверенность в проявлении любви Творца и служит залогом успеха взаимной любви, которая объединит всех. Именно когда человек более ни в чем не нуждается, его можно наполнить любовью и дать возможность выразить свою любовь, подобно Творцу. Именно когда каждый человек получит ощущение независимости и безопасности (арвут) будущего, появляется у него возможность развивать любовь к ближнему, выразить любовь к другому.
А любовь - это Бог и жизнь, в которую входит все, в том числе и шесть чувств.
Bislan Shishhov
привет!! ! на первом!!!
На нулевом.
Armat Bulikbaev
завтра Вера жду!!!
любовь - занимает главное место, так как все основано на ней!