Все зависит от обстоятельств, интересно, кто назовет глупым того, кто
взорвал себя вместе с врагами....
Философия
самоубийца ---это сильный человек????
не обязательно сильный или слабый. просто человек, который не видит другого выхода. или ему вовремя этот выход не подсказали
Безвольный.
Самовольно покинувший пост часовой
Глупый человек.
самоубийца - ето труп (мертвяк, жмур) а кто выжил после суицыда, тот просто понтяжник. епт
Может быть итак и иначе
не знаю, знаю только что 99,9%мнимые суицидники и шантажистыи только 0,01 процент делает этот шаг осознанно (против статистики не попрешь)
И сильный и слабый, чаще - больной...
да это же просто Геракл!!!! только маленький, по тому, что в детстве болел (
Не думаю! Вряд ли можно назвать сильным человека, который перестал сопротивляться трудностям.
Никогда! В лучшем случае - правильный, но чаще - просто глупый!
нет. так как самоубийство совершают из-за страха и боли перед жизнью, то есть, страх и боль оказываются сильнее и человек ломается, становится ведомый тяжестью, невыдерживает этого давления и убивает себя. те, кто жертвовали собой во время войны, не были такими слабыми, но так же были ведомы идеей победы и выживания, и то же находились под страхом и давлением приказа - не отступать, иначе расстрел. разница конешно есть - у суицидов патология психики, внутренние и внешние конфликты, неумение выживать в обществе. в войне же человек выживает, и не в одиночку, а сплотившись. в войне психика у людей вполне здорова. хоть это и тяжело, но на войне признаётся и оправдывается такая крайность, как убийство, иначе не выжить. о террористах нечего и говорить - они изначально не имеют ни какой личности, с пелёнок воспитанные на войне и на религии. смерть во имя аллаха и убийство людей во имя аллаха для них святое.
когда как, наверное разные бывают
Скорее всего слабый. Он просто перестал бороться за право существования на этой земле.