Философия
Вы можете жить без религии? что она дает вам?
представляете если бы завтра ученые доказали что Бога нет и доказали теорию о ави-материи, что она использует серое вещество для воспроизведение мыслей и человеческий мозг как память, и все мы вечны, только не память...Вы бы продолжали верить? или быстро отвернулись?
да пусть что хотят, то и доказывают.. я живу только тем, что чувствую.. )
мне не нужны ни доказательсятва, ни опровержения))
Даже не сосчитать, во скольких богов я не верю и никогда не верил!.. .
...без религии.. . конечно же.. . жить можно... а смысл?.. .
...просто люди.. . ну очень хотят разобраться в том... что в них заложено.. . уже очень давно.. .
...ведь религия - навигатор для нашего III-его измерения... стимул для развития... и помощь в выполнении предначертанной для каждого свыше миссии в земном воплощении.. .
...Религия не придумывается, а создаётся и спускается свыше - Высшими Иерархиями для того, чтобы мы познавали стоящих над нами и относились к Ним с уважением, чтобы мы знали и почитали законы Космоса и Создателей.. . и нарабатывали качественную, созидающую энергетику на основе духовных законов и заповедей.. . У прежних до нас земных цивилизаций (лемурийцев, атлантов) религии не было, т. к. они знали о существовании Высших Иерархий и достойно относились к Ним.. . И всегда существовали и существуют контактёры, проводники, миссионеры между нашим миром и Верхним измерением для осуществления диалога, получения и передачи информации... корректировки развития и совершенствования нашей цивилизации.. .
Вся беда в том, что истинное назначение религии искажается и извращается правящими на каждый данный момент корыстными властными верхушками и структурами в странах и нациях, дабы попучить из себя вершителей судеб.. . и подчинить народы своим меркантильным и эгоистичным целям.. . А в шестой расе, "Золотой" (или лучистом человечестве) - религии не будет... она будет уже не нужна.... так как цивилизация будет развиваться на основе выработки энергетики Божественной Любви, пронизывающей Всё, что свершается и созидается Богом и в Божьем присутствии.. .
...Попробуйте задуматься над целью своей жизни и своим предназначением в земном материальном воплощении.. . на этой планете, и Вы увидите, что без помощи наших создателей в этом не очень просто разобраться.. .
... а благодаря религии (вере в Создателя).. . познаёшь мироздание, получаешь информацию о прародине и измерениях, идущую свыше.. .
Без религии- да. Без Веры- нет. Для каждого человека найдется свой идол.
мне не чего не даёт, это не мой бизнес, без неё живу и живу хорошо.
а что такое религия? мне кажется -теория для запугивания маленьких находящихся на стадии развития детей, т. е нас, чтоб они не нашкодили, вели себя правильно и тогда вырастут хорошими и добрыми... кодекс правил поведения и наказания за их неисполнение... а если бы не было всех этих правил и угроз... может быть человек и не знал бы что такое зло, ведь о нем мы же узнали из религии ...
надежду...
Я и щас знаю Бога НЕТ
могу
Могу жить.
Христианство, основывающееся на философском аппарате неоплатонизма Плотина, дает сущностное онтологическое и метафизическое объяснение мироустройства в том числе и в отношении той проблематики, где физика останавливается: закон сохранения энергии, причины Большого взрыва и проч.
Не надо доказывать теорию о том, что бога нет. Сначала постарайтесь докажите мне, что он есть. Где он? На небесах? Непосредственно в водяных облаках пара или в чёрной космической материи? В серцах? В крови и желудочках? В голове? В нейронах и извилинах?? ? Бог - догмат. Разум - и догмата нет.
никто не докажет что нет Бога.... и то что он есть!!!! каждый выбирает себе дорогу сам... верит в кого хочет.... но а про Бога, каждый его называет по разному.... Например: высшие силы.... а как объяснить то что когда молишься богу и просишь у него чего то это происходит...