Философия

А кого жалко оскорблять? =)

Вот, бывает смотришь на человека, и действительно - как-то жалко оскорбить его...=)Что это за тип людей, а? =)
Оскорбляя другого, мы унижаем в первую очередь себя. Это не жалость, а нежелание унизиться самому.
K.
Kostyan_ .
Лучший ответ
Хороший человек!
Из вредности-вроде как не о том.. .
В старину оскорбляли шубы-высохшую за лето шубу как-то там размягчали, обновляя. И безусловно оскорблять того, кто с твоей точки зрения и так, без обновления хорош, жалко. А то ведь, оскорбившись, каким станет-не известно ещё...
Мне никого не жалко. Но оскорбляя других людей - оскорбляешь себя, т. к. этим подчёркиваешь, что нет у тебя других аргументов кроме грубости. А себя оскорблять не хочется.
себя.. .
только себя надо видеть везде
по сему и оскорбления это способ саморазвития
Vov4Ik Titarenko
это дурень такой )))
Аня Мироненко
Тех, кто слабее если не во всем, то во многом .
Юрий Крылов
....может это открытый человек....
***katerina ***
Мне например всех оскарблять-жалко, по натуре добродушный -человек
Robert Lee
НИКОГО не надо оскорблять.
Александр Щепелин Нада! В целях опыта - обязательно нада! =)
Для меня жалко оскарбить ребенка и какую-ниудь зверюшку, да я вообще никого не оскарбляю и оскарблять е буду, это плохо и не правильно, а честно еще Буратино.))
того, кто не заслуживает
Настойчивость - это благодетель, но до тех пор, пока не переходит в упрямство.
Как ни странно, именно сегодня я задумывалась над этим вопросом...) )
наверно, тех, кто очень открывает душу. Или в ком видишь большую слабость...
Александр Щепелин Да, о слабости и я подумал...=)
Особенно об умственной недостаточности - ума ведь не добавишь, и энергию со своим временем жалко на дурачков тратить, понимая, что общаешься попросту с памятником...Или как? =)
Людей заведомо не умеющих парировать твое оскорбление.
Андрей ...