Философия

А растение это живое существо? Жалко ли, когда растения погибают?

Выращивала цветок и3 семечка, уже появились первые 2 малюсенькиx 3еленыx листочка, я так радовалась, что цветок стал расти... А потом по своей xалатности я прокараулила его, 3абыла один ра3 полить, а растение очень требовательное и нежное... В общем, в ре3ультате росточек погиб. Мне жалко просто до сле3... Чувствую себя просто убийцей. Честно. Может это мне намек на то, что я бе3ответственна, и мне нель3я брать на себя важные дела, если даже цветочек мой погиб?
Особенно жалко, когда ухаживаешь, стараешся и один промах погубил живое существо. Но это не значит, что тебе нельзя доверить важных дел) .
"Не Боги горшки обжигают".
Татьяна Гостева
Лучший ответ
конечно живое
многие язычиские религии говорят о душе дерева
И мне всегда жалко!

А сколько елей погубили в Новый год!!!
А когда курочку жареную ешь не жалко))
Aibek Rustembekov
да, конечно
Живое. Но не существо. Жалко.
Живое, и боль чувствует. В следующий раз будешь ответственней,. На всех жалости не хватит
Лариса Зуйкина Кто сказал, что чувствует боль? Оо
Ученые склоняются к тому, что боли не чувствует, т.к. нет центральной нервной системы и мозга.
Живое. Но оно не чувствует боли, грубо говоря им пофиг.
Ферузик Джуманиязова А я думаю, что чувствует...
Зато оно не кричит когда его ломают, не так жалко
Конечно живое и без растений не будет животной жизни всё взаимо связано
И за частую дерево более жалко чем человека от деревьев по кай не мере нет вреда
Но всё раждается для того чтобы умереть это замкнутый цикл
Раке Нурмахан
если комнатное, то да, т. к. ты за ним ухаживаешь: поливаешь, пересаживаешь и вдруг оно погибает.... да и простые деревья, когда вырубают тоже жалко, ведь они красивые, по-своему в каждый период сезона...
Михаил Дунаев
слушай, если так переживать, то что тогда с тобой будет? интересно, а как ты относишься к людям? никогда и мысли плохой о них не допускаешь?
Это говорит только об одном, попытайся еще раз, у тебя есть опыт, ты знаешь, как избежать промаха, попробуй и все получится...
*** Дева ***