Философия

А зачем суетиться в жизни, иметь работу, зарплату, семью, если все равно закопают?

Чтобы получать от жизни удовольствие (которое имеет очень сложный набор оттенков) , для чего же еще...
Гульнара Баратова
Лучший ответ
претензии к маме. . ей сразу надо было предохраняться!. . -)))))
а если серьезно - в игре под названием жизнь не выигрыш нужен, а участие. .
гляди веселей! не все ли равно: закопают, сожгут, утопят.. -))) главное - интересно, увлекательно и весело!
Потому что сказали "так надо", а мы рабы.. . o_O
Светлана ******
Чтобы было КОМУ и ЗА ЧТО закопать...))....
Лена Акимова
Вопрос требует практичного отношения ...
Beck Mukhamedov
так и не суетись.. . просто живи...
Ирина Новикова
Ну так не суетитесь, если так считаете. Закопают не Вас, а Ваше тело.
А Вас-то кто закопает? Вы же не умрёте никогда. Просто будет другая жизнь, да, в ней не будет работы, болезней, краски Альпа, но в ней будет что-то другое. И вот это самое другое надо бы успеть найти, обнаружить, будучи здесь ещё.
Айгул Батырова
Потому что не стоит жить будущим, надо жить настоящим.
Если вам мало того что при жизни вы можете сделать себя счастливым, то и правда не стоит иметь работу, семью и т. д.
Елена Петрова
Такие мысли - признак затянувшейся депрессии...
я так понимаю: ты несуетливая женщина, безработная, незамужняя (пожизненно)?
Можно сразу памятник себе заказывать.
выбор всегда за вами
ну так если не суетится закoпают пораньше....
Леха Коновалов
Чтобы замуровали.
Данила Горбачь
Устанешь закапывать!
Я имею работу, зарплату, семью.. .
Наоборот!
Я имею семью... .
....
Так ведь закопают только тело-от себя не уйти.
Никита Аркадьев уйдёшь.. если вместо тебя мыслят сущности....
Золотые слова...
Да, поэтому надо либо жить шикарно либо быть отшельником. Я стремлюсь к первому)) .
Для тех, кто умирает, Багдад и Балх - одно;
Горька, сладка ли чаша - мы в ней увидим дно.
Ущербный месяц гаснет - вернется молодым,
А нам уж не вернуться.... Молчи и пей вино.
Е*
Евгения *
Ну тык до етого "закопают" столько времени пройдет. Да и человек ведь не сам по себе чегото делает, зудит в нем жажда деятельности
))) А почему нас создали не животными?
Saodat Azizova
А до того, как закопают. чем заниматься? Чтобы жить, недостаточно лишь родиться.