Обработка и печать фото

Помогите плиз.Вопрос по фотошопу.Нужно фото 3х4.Обрезаю фото кадрированием 3х4.Потом

Потом пытаюсь переташить его на новую страницу.Задаю размер 10х15,чтобы поместилось 4 фото.Но при перетаскивании фото получается большего размера.Не знаю что делать.помогите.Размер даю 10х15 300пикс\дюйм.
Это происходит от того что, стандартный размер для печати фото 10 на 15 это соотношение сторон два к трем, но вы обрезаете фото просто кадрированием и задаете вы задаете соотношение к трем на четыре .так как от исходного, сделанного на стандартной цифровой фототехнике .
Это легко исправить вам надо включить инструмент линейки сочетание клавиш Ctrl, R, включить опцию изображение-размер изображения, в Размере печатного оттиска выставить необходимые параметры так что бы наименьшая величина была 10 см, так как мне сечас не известно фото выполнены по горизонтали или вертикали, объясняю подробнее с примером, так вот если фото по горизонтали то наименьшая величина это высота (вертикаль) выставленная вами в 10 см, следовательно в ширину (горизонталь) получится размер чуть больше вот и обрезайте ее инструментом кадрирование под 15 см .вот и все при сохранении ваше фото будут ровно 10 на 15 что является соотношение двум к трем и при распечатке окажутся такими же .печатать можно без изменений размера .Удачи

А ЕСЛИ НУЖНО СООТНОШЕНИЕ 3НА 4 ТАК ЗАЧЕМ ЖЕ ВЫ ЗАДАЕТЕ РАЗМЕР 10 НА 15 как я высказался уже выше 10на 15 это соотношение строн 2 К ТРЕМ, задавайтье правильное соотношение сторон .
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я Вас понимаю, но понимание не есть согласие ...А. П.
Алена Сахон
Лучший ответ
скорее всего это несоответствие разрешения подложки 10х15 и скадрированного 3х4 фото. в обоих сучаях должно быть 300 пикселей на дюйм. и лучше не 10х15 см, а 102х152 мм. так точнее )
Гани Хакимов
Вставляешь фото в чистый вордовский документ и там его подгоняешь к нужному рамеру. Хоть через задницу, но работает. хотя и в ФШ просто.
Можно в меню Изображение-задать размер в см. попробовать....