Обработка и печать фото

Посоветуйте принтер для печати фото. (пояснение внутри)

Хочу купить принтер для печати фотографий . Возможно ли в домашних условиях получить качественные фотографии? Какой фирмы принтер выбрать?
Zarida Yu
В любом разе без применения СНПЧ (Система непрерывной подачи чернил) печать дома при приемлемом качестве намного дороже, чем в лаборатории, особенно если в принтере 2-3 картриджа - стоят они очень дорого, а цвета расходуются несинхронно (осенние снимки быстро съедают желтый...) , а картридж менять надо весь - трехцветный. (12-15 руб на снимок 10х15) 6-8 цветные обеспечивают лучшее качество и прим. в 2 раза экономнее по деньгам по сравнению с 3-х цветными в одном картридже. Применение СНПЧ снижает качество снимков, как правило, но настройками цветового профиля можно добиться приемлемого качества. А вот себестоимость снимка 10х15 в зависимости от используемой бумаги 1.8 - 2.5 руб
Вывод: выбирать принтер, для которого есть СНПЧ, желательно 6-ти цветный.
PS. Неструйники качества цветопередачи не обеспечивают
Tanya Bondar
Лучший ответ
Я работала в фотосалоне мы печатали фотографии на Canon-4600, обычный бытовой фотопринтер. Для работы в домашних условиях вполне походит, только еще бумагу надо брать - фотобумагу. А вы думали в фотосалонах Вам на чем-то особенном будут печатать?
Максим Худашов
Можно Epson Stylus Photo R800, но это уже устаревшая (морально) модель. Можно Epson Stylus Photo R390.
Но в любом случае нужно сразу покупать СНПЧ иначе в трубу можно вылететь с картриджами.
~~Ди]{О~~ Amankulovna
Epson TX117 качество печати отличное. И главное на этом принтере катриджи раздельные и можно менять краску которая закончилась, а не весь катридж. И сама краска не дорогая
Анвар Гуломов
Epson TX117