Обработка и печать фото

Нужен ли принтер дома для печати фото или в лаборатории? (Выбор принтер домой для печати фото)

Asl Makenov
...если жить в столицах - печатать следует в лаборатории на нормальной фотобумаге, проявляемой химией. Принтеры - баловство...
Наталия Лебедева
Лучший ответ
Домашний во первых будет рисовать чернилами, а в фотолаборатории это делается фото способом, во вторых - если печатать не много и редко, картриджы, которые и так стоят не дёшего, будут пересыхать и придётся каждый раз покупать новые. Вот и думайте, что стоит, в что нет.
Алексей Бахтов
Самая большая разница, по моим наблюдениям, в том, что фотографии из принтера больше года НЕ ЖИВУТ (если их не спрятали в светонепроницаемый контейнер) . Если это важно, тогда выбора нет: только лаборатория...
Фото на принтере- дороговато обходится при сниженном качестве (в сравнении с лаб. процессорной печатью). Повозиться с настройками придётся при желании получить результат близкий к картинке на мониторе. Ещё обслуживать научиться, иначе на мастерскую работать. С другой стороны - всегда под рукой, напечатать тот же текстовый докум. Лично я не купила бы, пока есть минилабы.
А, если брать -Т50,Р50
Нужен обязательно.. . Скоро возьму!!!
Лучше всего Epson, отдельные картриджи удобно заменять по мере расхода чернил. Что касается качества цветопередачи, то всё дело в калибровке монитора. А ЖК мониторы вообще сильно искажают цвет. При хорошо настроенном мониторе и обработке в Фотошопе изображение на экране и напечатанный снимок почти не отличаются.
Шавкат Саломов
У меня есть принтер дома, даже позволяет 6 цветную печать. Но 6 цв. ни разу не поставил. Дорого. Дешевле печатать в лабе...
В лаборатории дешевле и качественнее. Для себя имею Epson. Иногда печатаю сам, если немного.
Natalie Ginschak
Если принтер то только Epson . Лучше шестицветный с непрерывной подачей чернил.
Федор Ламкин
Кратко:
1 Вам решать,что хотите печатать и получить,для чего вам устройство(ксерокс,сканер)?
2 Печатать фото дома НЕ так и дорого.
3 НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не берите Эпсон.Причин в ВАШЕМ случае много.Еще раз-Эпсон в чем то и лучший,но не ВАШ случай!Могу доказать.Вчера только мне один Эпсонист писал.Хватило на 2 комментария его.
4 Фото с принтера живут и год и 5.У меня есть такие.ОТЛИЧНЫЕ.Но тут есть ньюансы.
5 Темерлан прав 100%.
От себя:
у меня также как и у вас стоял выбор. Дважды.Долго думал что купить.первый раз купил сам и это было чудо устройство!Оно оправдало все мои ожидания.С самого первого дня как достал из коробки и сделал ксерокс,его НЕ ОТЛИЧИТЬ от оригинала.Даже в месте где рукописный текст.Потом сам его же и угробил,совсем глупо.И выбор встал второй раз. Второй МФУ это наказание и урок за недоверие к первому производителю.Устройству уже и оно не ломается.Но КАК оно работает просто кошмар.Мне противно его включать т.к. надо опять настраивать,подгонять, пробовать, чистить и так далее.уже убито на него ОГРОМНОЕ количество времени.не удобное в управлении,качество получаемое-поганое и фото всегда размыты.Четкости в нем не бывает.Да фото получаются яркими,но это НЕ ТО ЧТО ЗАДУМАНО когда фоткал.В фотолабе фото получаются четче и цветопередача такая что видно ФОТО,а не РИСУНОК ТОЧКАМИ.с работы приволок старый принтер А3 с разрешением в 2 раза меньше чем у последнего МФУ и отпечатал фотки на нем после ремонта(2400х1200dpi)так вот фотки получились ЧЕТЧЕ и это видно без присматривания к обьекту!с 1 устройством даже после истечения гарантии в сервис центре мне подробно обьясняли что делать,дали пообщаться с мастером и так далее,провели диагностику и выдали акт заключение БЕСПЛАТНО.В случае со вторым устройством меня уже обзывали больным и обвиняли что я звоню просто выговорится и прочее,но помощи не дождался.Устранить ЯВНЫЕ недостатки устройства отказываются(по гарантии).А за деньги стоимость равна новому устройству.В сервисе хамят и огрызаются,в пред-ве посылают и говорят что они послушают меня если я хочу выговорится.Вот и вся гарантия.Откроем карты?1-ое Кенон МР600.2-ое Эпсон TX650G.с работы НР1220с.

фото от ваших знакомых.Вы не маньяки эпсона и потому так обьективны.посмотрите на эти фото-фанаты от Эпсона утверждают ТАКИЕ фото шикарными.Буду честен,хоть и ненавижу Эпсон!Излишние насыщение цветом это встроенный улучшитель-он отключается и можно печатать без цветокоррекции,чтобы было как на монике-калибровать монитор и прочее.Четкости не добится НИКАК,причина в ГОЛОВКЕ и принципе печати,в размере капли и устройстве дюзы во всех Эпсонах.вы не напечатаете что то РЕЗКОЕ,ТАК КАК ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ в фотолабе(Эпсоноводы читайте ВСЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ 5 раз!ВДУМАЙТЕСЬ и не переворачивайте мои слова).
модель не играет роли в случае с Эпсоном-печатают одинаково ПЛОХО.Хорошо печатают модели от 18-25т.рублей.И мастера по моделям за 25т.р делают выводы что Эпсон лучший.
Эпсон=ТОЛЬКО водные чернила или ТОЛЬКО пигментные и это 1 ГОЛОВКА печатающая.Кенон это И пигментный черный и ВОДНЫЕ черный и цветные.Для чего это?Черный пигментный позволяет печатать текст и графику ЧБ так четко как это выглядит на лазерном принтере и потом чернила не растекутся, водянка позволяет печатать фотки и цвет, а серый в комлекте позволит превзойти ЛЮБОЙ из эпсонов по передаче полутонов(небо и прочая муть).Т.е. этим на нет сводится "преимущество" Эпсона (печать водяными чернилами).
Уже отвечал вам,но вы опять смотрите на Эпсон.Сильно Лобби эпсоновское!
Мне все равно,но потом,вспомните мой ответ,перечитаете и найдете все что тут описано!
СНПЧ-зло и вы поймете когда его поставите.Да,это будет дешевле.будет как у дедушки купил дешевой картошки и после обрезки осталось столько сколько бы осталось купи он хорошую.Так зачем заниматься лишей работой?
многие пишут правду-фото с СНПЧ выцветают даже альбоме.готовы рискнуть и напечатать сотни фото чтобы через год-два обнаружить что фото выцвели?думаю вы же не хотите сами себя обмануть.
ну это вы уже сами думайте.
нужен ли он вам или нет?
всё это устранимо калибровкой монитора, принтера и цветовым профилям. а почему canon не рассматриваем? лично у меня canon мр500 + снпч вот уже года три. я доволен.
а принтер дома нужен! есть такие кадры которые ( но скажем так секретные)))
Bo
Borodisha
я себе купил для печати на дисках. фотографии дома дорогие получаются. думаю поставить бесперебойную подачу краски (говорят, что выгодно).