Обработка и печать фото

Нормальный ли фотошоп Adobe Photoshop CS2 ( 9.0 ).Стоит ли его скачивать?

лучше 3 или 4,
Елена Черникова
Лучший ответ
Все зависит от мощности Вашего компа.
Photoshop_CS4_RU слабенкий компютер может и не осилить.
Вполне нормальный, и для Вашего уровня (сужу по вопросу) в нём есть всё необходимое. Тем более он не так требователен к "железу" и летает даже на устаревших машинах.
У меня CS2 версии 9.0.2 (русифицированный) . Вполне хватает всяких наворотов, есть даже то что нет в урезанных версиях CS3.
Ранее как понял что много жалоб:
1. На CS2 - нет 3Д графики и чего то еще что не очень то и нужно для новичка.
2. На CS3 - глючит, много урезанных версий (много чего не работает) .
3. На CS4 жалобы что много ресурсов берет (нужно много оперативной памяти) . Но что я отметил - хорошо русифицирован, нечета CS3.
Соня Дудник
есть CS4, ожидается новая версия. но если вам нравится ретро :)
Пол-мира сидят не на CS2, а на 7й версии, которая вышла ещё в 2002 году, и которая является ядром сегодняшнего CS4. Во всех версиях (последующих) есть всё то же самое, но где-то работает чуть быстрее, где-то более корректно срабатывает фильтр, где-то под фильтр есть только место, но он пока ещё не работает. Вот так. А, что касается CS2, то при наличии не очень быстрого процессора и небольшой памяти, лучше использовать его, чем более позднии версии, которые адаптированы уже к многопроцессорным системам и более ресурсоёмкие.
Я пользуюсь именно этой версией и доволен!
Volodymyr Voinorovych
старенький... Если хошь могу дать адрес Portable_Adobe_Photoshop_CS4_Hancock_Special_Edition_Rus

версия Adobe Photoshop CS4, в которой удалено много ненужных ресурсов, что позволяет приложению потреблять намного меньше оперативной памяти, и загружаться на 75% быстрее
вот нормальный
http://upload.com.ua/get/900652978/
залил одним файлом фотошоп CS4-полная версия, я сам ставил и тестил-все работает-плюс русификатор и кейген
инструкция по установке прилагается

размер файла 1.2гг

внимание-версия финальная и полная
если сейчас ничего еще не установлено, то качайте CS4, хотя если вы не умеете работать в фотошопе и вас интересуют лишь простейшие операции, то и функционала CS2 вполне хватит
не слушай никого.
если ты не собираешься работать с 3д графикой, то SC2 всё в себе имеет.
у меня именно он и никакого другого мне не надо.
пакетная обработка- пожалуйста, плагины, фильтры- можно в любой момент скачать.
создание анимации- пожалуйста.
что еще добавить? ?
а про железо - так ведь всё дело в настройках.
и не надо кучу кистей закачивать- вылетать начнет..
Elena Linnik
Я скинул вам .
доо
я только постигаю шоп. в своё время скачал с торрента, на тот момент был СS 2/ работает нормально .вроде всё есть, пока мне хватает. хотя я бы на третий поменял, но этот работает без сбоев, а удалять этот и брать другой просто лень
М С
имею 3 и 2, установлен cs2
Виктор Шишкин
Смешно слушать, когда пол мира по до печатной подготовке еще сидят на CS2 и не жужжат)))
CS4 лучше! скачай этот.
Судя по тому, что задается подобный вопрос лучше начать с ADOBE PHOTOSHOP ELEMENTS (PSE) !
Программа от того же разработчика, не так функциональна как PS,но намного легче в освоении. В дальнейшем перепрыгнут в PS будет легче. Сделать крутой коллаж программе по силам. С обработкой фотографий, -не густо! Хотя на сайте ADOBE появился плагин Camera RAW для PSE.
Удачи Вам в творчестве!
Елена Граф