Обработка и печать фото
Как выделить край фото в Adobe photoshop как на картинке
Как выделить край фото в Adobe photoshop как на картинке ниже. Ну или в какой нибудь другой программе.

это не выделение, линия нарисованная точками
можно кисть настроить и провести по краям сначала белую линию 3 пикселя шириной с нажатым shift (ширина на глазок)
и сверху жесткой черной кистью толщиной 1 пикс с настроенным спайсингом (прерывистостью) чтобы получить точечную прерывистую линию
подробнее и с картинками сейчас объяснять к сожалению некогда
=============
Юлия Кошелева хотелось бы послушать о новом в Фотошопе: например, где там кнопка "выделить" и почему линию из точек Вы называете выделением
=============
Увеличьте размер холста, установите в настройках интервал для кисти, удерживая шифт, проведите прямые.
Поклон Татис, все расписала верно) )
Юлия, то, что описано в ответе - это способ выделения. А то, что я вижу на картинке - контур. Это не "мурашки" области выделения, они выглядят иначе. А для выделения всей картинки достаточно нажать ctrl+A. Это не тот ответ, которого ждала автор вопроса
Итак, немного усовершенствую ответ Татис
1) Идем в стили стоя и назначаем внутреннее свечение с 100% spreed
2) Рисуем векторный прямоугольник (режим - контур) , правый клик на нем - stroke path и выбираем в источнике кисть, описанную Татис. Прямоугольник обведется кистью, после его можно удалять.
(дополнялочка. Можно создать паттерн 1 на 2 пикселя (или 2 на 4, 4 на 8 - как хочешь) , edit - define pattern и в тех же стилях слоя создать обводку stroke с параметром inside на 1 пиксель, а в качестве цвета - наш паттерн с желаемым масштабированием)
Скрины честно говоря тоже не хо делать
нажать на "выделить" и крестик поставить на самый край картинки, потом нажав лев клавишу мыши вести наискосок к другому краю