Обработка и печать фото
Как можно открыть raw файл в Adobe Photoshop второй и третий раз при работе над одной и той же фотографией.
Подскажите, пожалуйста, как можно открыть raw файл в Adobe Photoshop второй и третий раз (для небольших изменений при каждом новом открытии) при работе над одной и той же фотографией. Открывается в Photoshop как новый слой и с ним можно было бы работать с маской. Необходимо для изменения, например, теней или цветов лишь некоторых участков фотографии. Возможно есть горячие клавиши.
В камере Raw ставите открыть как Smart Oject, ни и далее.. .как, например здесь
Сохраняйте изменения в файл RAW при каждом закрытии. После манипуляций в КамераРАВ он так и открывается в формате РАВ в основном окне фотошопа. В КамераРАВ можно открыть любой файл, даже JPEG - открыть как и выбрать расширения РАВ файлов. Только вот про слои и маски в камераРАВ я что-то не слышал - это всё в фотошопе делается.
вытянуть тени и света в Camera RAW проще и правильнее, чем конвертировать несколько раз и потом склеивать все в фотошопе, и потом масками прорабатывать - полная чушь и трата лишнего времени. в RAW конвертер есть ползунки для работы отдельно со светами, отдельно с тенями, короче много всего можно вытянуть до конвертирования в графический формат. Ну конвертируйте в 16-битный файл и потом вычухивайте в фотошопе, никто не запрещает. Зачем же придумывать изощренные способы смозаморачивания??? ?
Геннадий Родионов — двойной клик по миниатюре слоя - переименование слоя запускает на не повторно Camera RAW
RAW-файл можно открыть только один раз. Предлагаемые Вами изменения делаются уже после преобразование RAW - тогда Вы сможете открывать любое количество изображений. То есть, просто сконвертируйтк RAW в фотошоп и сразу после этого стане возможно открыть его еще раз.
Откровенно говоря, не совсем Вас понимаю. Честно.
Почему Вы хотите работать именно с raw? С другим форматом - нельзя? Любой файл может быть открыть только 1 раз одновременно, но никто не мешает Вам продублировать в нем любое количество слоев (хоть сотни) и возиться с каждым слоем, изгаляясь с настройками как угодно. Только формат должен быть уже psd.
Также никто не мешает Вам сделать рабочие дубликаты файла с мелкими отличиями в имени (_1, _2, _3 и т. д. ) и открыть одновременно хоть десять, а потом убить ненужные.
S-VNX2__-020705WF-EUREN-32BIT_----вот это прога для работы с raw файлами для фотографов
В .tif сохрани и не мучайся. Будешь каждый раз накидывать его в фш как новый слой, и никаких проблем.
двойной клик, по миниатюре слоя (возврат в камера РАВ)
Ты хоть сам то понял что спросил?
Учись правильно, грамотно и понятно задавать вопросы.