Обработка и печать фото
Ситуация такая. Чем открыть RAW-файлы с Canon 5D Mark II? Фотошоп 4 не устанавливается, да еще и 3-й снес. Далее внутри
Виктор, может ты устанавиваешь Шопы в один корень? Если есть разные диски или диск поделенный на две части устанавливай их в разные места. Иначе 3 и 4 не хотят нормально работать. Если в каждом Шопе присутствует Бридж то вообще путаница получается. Тебе, в принципе, нужна Camera RAW, но она в отдельности не идет только, как дополнение. Выйди в Нет, посмотри какая Камера РАВ открывает твой формат и ставь тот Шоп, который имеет эту камеру, я где-то на официальном сате видел список форматов. Потом обновления скачаешь, если понадобиться, и тогда можно не мучаться с установкой двух Шопов.
Вить, а почему четвёртый то не устанавливается? На что ругается?
ИМХО разобрался бы с этим вопросом - и решил бы кучу проблем. CS4 производит очень положительное впечатление.
Алексей Мамаев
Да тут ситуация немного другая. Я 4-й скачал. Получил бесплатно 30 дней. Хотел поставить крякнутый ключ. Видно Адоб меня поймал. И вообще ни чего не открывается. Придется видимо Винду переставлять.
посмотри Capture One 4 - янда тебе выдаст откель бесплатно скачать.. . Там же и переведёшь.. . вполне сносный конвертор..
А нафига тебе эти РАВы? Такой фотик и родные ЖПЕГи должен хорошо делать. Впрочем, если хочешь, можно попробовать одну бесплатную прогу, РавТерапи называеццо. Если интересно, то вечером загружу в Файлы и тебе скину ссылку на скАчку.
Бакыт Бекболатов
Мля! Блонд, цвяточек не уходит на твой ящик!:(
Не знаю как делают другие, я удалил CS3 почистил реестр, после установил Adobe Photoshop CS4 Extended 11.0.1 (Официальная русская версия) Коробочная русская версия - Retail - ISO Размер/Size: Rar-1,59Gb~UnRar-2,12 Gb все прекрасно работает после закинул Camera_Raw_5_3 в C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS4\Plug-ins\File Formats и в C:\Program Files\Common Files\Adobe\Plug-Ins\CS4\File Formats чтобы в Бридже тоже открывался. После установил нужные плагины. А вообще Raw обрабатываю Лайтрумом, последний и ваш c 5D Mark откроет. удачи пробуйте)))
Привет! Извиняй но я чесно. Идём в магазин, здаём пятак, "цвет не пондравилсо" по закону о зашшыте праф, аказываеццо так можна! Идем апять в магазин, ( можно ф тот же) и покупаем дэ 700 старава добрава производителя, представляешь радость продафца! Он снимает ...открываеццо Рав (Нэф) хоть третьим ФШ. И оптика тебе знакома, если не павыкидывал. Хорошие фоты будут, резкие и пластичные, и шумит он меньше пятака! ..если не хочешь, зделай как вчера Олдалекс написал, нет другого рЫцепта.
Бакыт Бекболатов
Кэп! Я ему уже всю плешь проел про это! Да видимо Фсё здря! Он не хфатограх, ему сам процесс купли-продажи интересен!:))))))) А с НиКоня он фсё распродал! НУ торгаш, чЁ поделать. Вместо учицо снимать, меняет хуй на хуйню!:)))))))))))
ну полно же всяких конвертеров. Или, к примеру, лайтрумом можно
а лайтрумм версии 2.3 не подходит? Есть даже в портативной версии :)