Обработка и печать фото

Фотокамера Canon EOS 5D Mark II желтит и зеленит снимки при слабом освещении. В чём может быть проблема?

Проблема паразитного оттенка на фотографии - некорректный баланс белого.
Чем сложнее условия съёмки, тем хуже работает автомат. Это всегда, на любых камерах.
Если же баланс белого установлен вручную, но снимки желтят или зеленят, значит баланс белого выставлен некорректно. Кстати, неплохо бы сделать полный сброс на заводские настройки, ибо никто не знает чего Вы там могли накрутить.

Если снимаете в RAW, то баланс белого всегда можно скорректировать и применить пакетно на серию снимков.
Если снимаете в JPG, то важно выставлять правильный баланс белого сразу.

Для получения правильных цветов следует выставлять баланс белого ПО ЭВАНСУ, то есть сохраняя нейтральность нейтральных оттенков.
Дмитрий Саражаков
Лучший ответ
дело в слабом освещении. проблема устраняется в фоторедакторе
Irina Viner
В том, что кто-то взял себе камеру не по росту. :(
Учите мат. часть! И "баланс белого" в частности.
Проблема в настройках баланса белого (WB).Почитайте в интернете, как настраивать WB по серой карте.
Дарья Ганичева
Проблема в том, что у всех камер при недостаточном освещении автомат баланса белого работает не очень хорошо, а у этой старой камеры так откровенно плохо.
Решение - ставить баланс белого в ручную, органолептически (то есть на глаз) или по серой карте.
Если баланс белого на автомате - то это неудивительно, этот автомат неточен при слабом свете.
Наталья Каранастас На ручном режиме.
если с разным ISO одинаковый эффект - проблема в софте наверно, может обновить прошивку попробовать (чисто моё мнение на вскидку непрофессиональное)
Выставляй ББ вручную по кельвинам опытным путём.
Кристина Christina
Вы просто не очень внимательно смотрите.
Многие фотографии разноцветные.
Часть тела зелая, часть желтая.
Guatemala Gvatemala