Обработка и печать фото

Canon EOS 1100D затемняет снимки при режиме со вспышкой, что делать?

затемняет снимки со вспышкой и некоторые без вспышки, даже если фоткаю в 1-2х метрах стену блин ((( поскажите пожалуйста что делать!! если вдруг сбились настройки (хотя ничего страшного с фотоаппаратом не было) то как вернуть заводские или как перенастроить??? отвечайте только по делу!
Есть коррекция вспышки и есть коррекция общая. Все стили сделайте стандартными, возможно нужно будет сбросить на первоначальные настройки. Так же есть
Автокоррекция яркости

Шкала экспокоррекции, выделенная голубым светом, относится к съемке без вспышки (в данном случае введена экспокоррекция +1/3 EV). Если же вспышка поднята, то будет использовать значение экспокоррекции, указанное правее, под значением ISO 1600 (а именно, –1/3 EV). Эта «экспокоррекция при съемке со вспышкой» (она же «компенсания экспозиции вспышки») задается отдельно

Итак, если снимаем без вспышки, то используется одно значение (+1/3 EV), а если подняли вспышку, то другое (–1/3 EV). Сам по себе этот подход совершенно обычен и ничего особенного собой не представляет. Нюанс же, который может сбить с толку начинающих и испортить им снимки, состоит в том, что если для съемки со вспышкой экспокорреция нулевая (то есть, без коррекции), то соответствующая пиктограмма вовсе не отображается на экране. Вы видите только левую шкалу, где может быть установлена коррекция и +1 EV, и –2 EV. Можно ошибочно ориентироваться на это значение, и даже не вспомнить, что на самом-то деле будет использоваться значение экспокоррекции со вспышкой (нулевое).

Процессор камеры формирует изображение в соответствии с выбранным в данный момент Стилем. Всего таковых стилей девять – Стандартное, Портрет, Пейзаж, Нейтральное, Точное, Монохромное
Для каждого из стилей определяются четыре параметра – Резкость, Контрастность, Насыщенность, Цветовой тон.

Функция «Автокоррекция яркости» служит для оптимизации тонового баланса снимков. В первую очередь это проявляется как высветление самых темных участков. Интенсивность функции можно регулировать – есть три фиксированных величины, и плюс выключение.

Если в меню включить функцию Приоритет светов (на мой взгляд, очень полезную в плане борьбы с пересветами), то Автокоррекция яркости уже не включается, а из диапазона ISO исчезает значение 100.
Ирина Берлявская (Исаченко)
Лучший ответ
Евгений Белоглазов ничего не понял) короче открыл ручное управление и сбросил все настройки, всё осталось на своих местах, т. е. со вспышкой темнее (((
коррекцию в ноль поставь..
что за светлые режимы? откуда темные режимы?
неси в мастерскую
Anuta !
Коррекция не включал???
Полина Путина
Полина Путина Пожалуйста фото с EXIF в студию
Евгений Белоглазов коррекция перефирического освещения разрешена