Обработка и печать фото

Фотошоп Cs2 не открывает Raw. Камера Canon EOS 450D. существует ли Camera Raw для этой версии?

Руслан Руслан
Да. RAW - конвертер находится на диске, который шёл вместе с аппаратом. А можно скачать конвертер из интернета. Для этого надо просто набрать свой запрос в любом поисковике.
Собственно, я это уже сделал. Вот Вам одна ссылка: http://community.livejournal.com/ru_450d/3578.html
Дмитрий Толстокулаков
Лучший ответ
Мой Cs2 открывает и открывает HeliconFilter(www.heliconsoft.com)
поддержка Raw камеры Canon EOS 450D началось с Camera Raw 4.4.1, а это уже Adobe Photoshop® CS3,так что либо фотошоп CS3 и Camera Raw 4.4.1 и выше до Camera Raw 4.6 для CS3 либо другой конвектор, например Adobe.Photoshop.Lightroom.v2.3.541702
возможно как и для никона Д90,в цс2 камера рав - рав не поддерживает.
Нужно ФШ цс3.
АСДсее 2,5 про-то же не поддерживает. Скачал АСДсее про 3,0 бета (русская), там все нормально.
Также очень хорошая прога для работы с РАВ - Adobe Photoshop Lightroom 2.3,правда на англицком.
Мне кажется, для 450D Camera Raw для PS CS2 нет. По крайней мере, мне для моего 450D пришлось качать и PS SC3 (можно этот или выше) и к нему Camera Raw 4.4.1. А только в этой версии (4.1.1) была добавлена поддержка 450D.

http://photoshop.demiart.ru/download_camera_raw_cs3.shtml
Если это для Вас действительно важно, рекомендую серьезно прислушаться к моему ответу.
Имеем:
Canon 450D
Photoshop CS3
Digital Photo Professional(DPP)
Яркая контрастная фотография *.cr2
___________________________________________________
Мои действия:
1. Открываю фотографию в DPP и далее считаю это изображение и цветопередачу эталонным, поскольку DPP - комплектная программа, разработчики точно знали алгоритм обработки RAW фотоаппаратом и точно использовали этот алгоритм в своей программе. Запомнил, DPP - Эталон.
2. Открываю в Camera Raw, версию не помню, но не последняя. Результат отвратителен. Все цвета приобрели какой-то желтоватый оттенок. Конвертация проходит нормально, поганые цвета конечно же остаются и в джепег. (не надо мне срать в каменты типа "поставь цветовой профиль sRGB", я это делал, один черт цвета не те) .
3. Почитал что пишут люди, типа надо обновить до последней камеры роу (которая кстати идет ТОЛЬКО на CS4). Переставил фотошоп, обновил камеру роу, открыл свою фотографию, выключил все автоматические настройки, сконвертировал. На первый взгляд цвета были очень похожи на вариант DPP, но при более точном рассмотрении стало очевидно, цвета "не те".
4. Скачал Capture One. Все хвалят, типа отличная прога. Открыл, пощелкал, много лишнего хлама, не в этом суть. Конвертируем.. . Цвета - я не заметил разницы с DPP. Но я заметил какие-то левые розовые полосы по всей фотографии. На этом я забил на все эксперименты и пользуюсь родной ДПП и сейчас могу сказать - для конвертации файлов CR2 в Jpg программы лучше чем, родная Canon DPP нет и быть не может по причине см. п. 1

В конечном счете, посудите сами: Задача Raw конвертора состоит в том, чтобы грамотно конвертировать raw изображение (всякие ББ, Picture Style, шумодавы само собой) . Всё это есть в DPP. Заделали jpg и вперед, в любимый фотошоп. DPP c непривычки может показаться не очень удобной, но.. . это дело привычки: )
у меня с 400D была такая же история, тут надо более свежую программу ставить или обновлять старую
почему. он открывает. если уж хочется скачай acdsee 2.5 pro.она весит немного. к тому же с руссификатором. любой формат берет.