Обработка и печать фото
Правда, что Фотошопом можно пользоваться, даже если в нем нет Camera RAW? В нем есть всё, что есть в Camera RAW?
Скачала обрезанный Adobe Photoshop CC 2018. В описании написано «Camera RAW - 10.1, профили камер и объективов исключены, и проведена стандартная оптимизация».
Пользоваться можно. Но это уже не полноценный рав конвертер будет, а так, фильтр. Скачай лучше нормальный.
Пользоваться можно. Но нельзя будет открывать им RAWы .
Придётся RAWы "проявлять" внешним конвертером.
ФШ можно пользоваться и без Camera RAW,а вот открывать и обрабатывать RAW файлы не сможете. Открыть и конвертировать RAW файлы в JPEG сможет FastStone Image Viwer,а потом уже можете обрабатывать в ФШ.
Можно. Но с Camera RAW, конечно, удобнее.
(Ну, и на кой обрезанный было качать, когда можно и полноценный заиметь...)
Нет, конечно - без ACR нельзя делать то, что делают с помощью ACR - то есть, работать с RAW. Но если нет только профилей камер и объективов (а сам ACR есть), то можно делать все, только настраиваться придется вручную.
Все редакторы видео и фото ОБЯЗАНЫ брать для обработки все известные форматы, иначе, что это за редактор?
Полу-редактор?
Походу ты скачала репак от Джамшута с Равшаном . Не понятно зачем. Хороших репаков в интернете море !
Вы б сначала разобрались что есть RAW, для его этот формат данных нужен и для чего нужно обрабатывать данные, а для чего изображения.
Ничего страшного, сначала Лайтрум, потом Фотошоп.
> Правда, что Фотошопом можно пользоваться, даже если в нем нет Camera RAW?
Это правда.
> В нем есть всё, что есть в Camera RAW?
Это неправда. Например, в нём нет demosaicing'а.
Это правда.
Если в RAW не собираетесь снимать и соответственно их обрабатывать - пользуйтесь на здоровье... Вам этого вполне хватит.