Обработка и печать фото
ухудшение качества при сохранении после Camera raw
редактировал равы в Camera raw. При открытии изображения после обработки из Camera raw в сам фш ухудшается качество, изображение становится менее контрастным, меньше резкости. Разница довольно заметна. При сохранении напрямую из Camera raw - тоже самое. Раньше я возможно не замечал этих ухудшений. Проблема скорее всего не в цветовых пространствах, в чём-то другом. Кто сталкивался с такой проблемой?
..без примеров - пустой базар.
Неправильно сохраняете обработанное. Смотрите внимательно.
У меня такого не происходит. По очень ограниченным данным, которые Вы представили, сказать, что Вы делаете не так, достаточно сложно. Попробуйте, во-первых, все-таки настроить цветовые пространства, потому что проблема, возможно, и в них. И опишите детально - как сохраняете, как передаете, какими кнопками, в какой момент (и на каким масштабе) видно изменение, в чем оно заключается, приведите примеры, приложите полноразмерные исходники и так далее. Понимаю, что сложно, но без этого ничего сказать нельзя.
Есть такое дело (это касается и Lightroom). Поэтому обрабатываю NEF файлы родной Capture NX-D или Capture One 10, они меньше портят картинку. JPEG уже без изменений
с этой проблемой сталкиваются все, кто не знает что фото надо смотреть в 100%-масштабе или хотя бы при пороговых значениях 25 ; 33,33 ; 50 ; 66,67
Анастасия Пуртова
во время обработки на какую картинку тогда ориентироваться, чтобы не получилось в слепую...
У Вас судя по скрину установок сохранения профиль sRGB, а вот прикреплённый JPG в ProPhoto RGB - смотрите политику поведения при несовпадении профилей в фотошопе в диалоге управления цветом. И ещё что стоит в операционке в качестве профиля монитора? видит ли фотошоп этот профиль? (в диалоге управления цветом в списке RGB есть пункт - профиль монитора и там должно быть написано название Вашего профиля монитора в системе. Выбирать его в качестве рабочего пространства редактирования, конечно нельзя, а вот посмотреть можно) Профиль монитора в системе должен быть только или построенный аппаратной калибровкой, или профиль производителя монитора, тот, что есть в поставке, а не отсутствовать, либо sRGB (что одно и тоже для фотошопа и при этом возможны разные подобные неприятности)
вот пример

Леся Сорокина
меня тоже это интересует