Обработка и печать фото

Обрабатывая RAW в ФШ (уже опосля Camera Raw), можно ли его снова открыть в Camera Raw?

То есть на данном этапе обработки в ФШ открыть в Camera Raw, чтобы, например, температуру ББ подвигать или ещё чё-нить...
Если да, то как?
В конверторе Camera Raw посмотрите на ссылку, находящуюся под фото (синий подчеркнутый текст) . Кликните по ней. В открывшемся окне ставите галку перед Open in Photoshop as Smart Objects.

Всё! Теперь вы получаете слой в Фотошопе как смарт объект (на миниатюре слоя появится значок) , который дает возможность вновь и вновь открывать Camera Raw для необходимой корректировки (для этого двойной клик по миниатюре слоя) . Единственный минус – утяжеление файла, т. к. понятно, что RAW внедряется полным своим размером в рабочий файл.
Муниза Орозбек Кызы
Лучший ответ
Http://sprashivai.ru/dedpihto161 (Новая Стр) У меня работает так: Открыть изображение при нажатой Shift.
Владимир Логно Вы дали самый подробный и правильный ответ!
В НАСТРОЙКАХ Camera RAW, надо поставить галочку (точно не помню как называется, но найти будет легко, настроек там не много) , что бы запускал Camera RAW при открытии JPEG или TIFF. Так что любой файл можно открыть в Camera RAW. Но обычно, схему работы выстраивают так, что второй раз Camera RAW не нужна...
Марина Медведева Видео сбило с толку: обрабатывали фото в ФШ, потом резко его же на данном этапе открыли в Камера РАВ, подправили ползунки, и пошли дальше обрабатывать в ФШ...
Просто стало интересно - возможно ли такое...
Nikitos Radzitsky Ну это же бессмылица - открывать в Camera RAW файлы JPEG или TIFF! Файл RAW "сырой", просто запись с матрицы. Обработка его напоминает печать и проявку с пленки. JPEG или TIFF - обработанные файлы. Даже если и не ФШ, то самой камерой!
Можно. Без проблем!
Перед открытием в фотошоп файла Jpeg выбери "открыть как" и укажи Camera RAW или как RAW (точно не помню) .
Хотя, ББ можно выставить и в фотошоп так же, как в Camera RAW - пипеткой, не открывая Jpeg в Camera RAW.
Марина Медведева Так а если я обработал, например, наполовину фотографию в ФШ и мне вдруг понадобилось её открыть в Camera RAW, то мне её нужно сохранить, а потом заново открыть? Экспорт из ФШ невозможен?
Возможно если сделал дубликат / копию /
Опосля Camera Raw - это уже не Raw (скорее всего jpeg, psd ...), возврат невозможен. Откывайте снова исходник в Camera Raw (естественно, если он еще не заменен на другой тип).
JPEG в Camera RAW можно открыть через Adobe Bridge
Kiril Hlopikov