Обработка и печать фото

Вопрос по Camera Raw и Photoshop - как открыть CamRaw?

Сейчас пытался открыть картинку JPG в ФШ и вот что он мне открыл... Блин, где он прячется этот Raw? Помню открывал формат CR2 через Bridge в ФШ и открывалась Camera Raw, а сейчас без понятия, где он... Но есть же - вот, на скрине
Может подскажет кто - где CamRaw и как его потом открыть? Спасибо!
Waldemar Stroh
Автоматическое открытие JPEG в Camera Raw
Плагин Camera Raw представляет собой мощный инструмент, который может работать не только с «сырыми» данными в формате RAW, но также с JPEG- и TIFF-файлами. Однако, к сожалению, открыть файл формата JPEG в Camera Raw напрямую из Проводника Windows вы не сможете.
Сначала потребуется запустить Adobe Bridge, найти в нем графический файл и, кликнув по нему правой кнопкой мыши, выбрать «Open in Camera Raw». Также можно открыть Photoshop, перейти в меню «File | Open As…», в диалоговом окне выбрать тип файла «Camera Raw» и нажать кнопку «Open».

Однако эти обходные пути занимают много времени и не слишком удобны. Если вы хотите, чтобы файлы форматов JPEG и TIFF по умолчанию открывались в Camera Raw, необходимо выполнить следующие действия. Запустите Photoshop, перейдите в меню «Edit | Preferences» и выберите пункт «Camera Raw Preferences ». Вышеуказанное меню можно открыть и через Adobe Bridge, обратившись к меню «Edit». Для пункта «JPEG and TIFF Handling» нужно задать следующие свойства: «JPEG: Automatically open all supported JPEG» и «TIFF: Automatically open all supported TIFF». Подтвердите внесенные изменения нажатием кнопки «ОК». Теперь, если вы кликните по изображению правой клавишей и выберете пункт «Открыть с помощью | Photoshop», после запуска программы файл формата JPEG или TIFF автоматически откроется в плагине «Camera Raw».
Татьяна Исаченкова
Лучший ответ
Waldemar Stroh Все, проблема решена!!!! Спасибо!!!
Главное меню - Редактирование - Обработка файлов - там все, "Настройки Camera Raw" тоже не бойтесь открывать...
Waldemar Stroh Спасибо!
(спецназ помог - я все понял)
Camera RAW открывается в CS5 автоматически, когда открываете файл RAW.
Waldemar Stroh Формат JPG этой картинки - это файл RAW?
Ctrl+Shift+A
Леля
В CC 2020 в разделе фильтры
во вкладке фильтры в новых версиях
Оля Малова
Waldemar Stroh у меня CS5
Я несказанно рада, что вы помогли мне сделать задачи, вы очень добрый, у меня осталось четыре или пять нерешенных задач по геометрии)
Около 12 по физике и около девяти по информатике ( те люди мне не отвечают) Я хотела спросить у вас, можете ли вы ещё мне помочь, так как вы и так уже много сделали))) Мне неудобно, но не аттестация близка))) Могу ли я попросить вашу почту, если вы не против, там удобнее.
Waldemar Stroh вот моя почта safedoro@mail.ru
Покажите все задачи - какие смогу,решу (по геометрии думая смогу все решить)