Обработка и печать фото

какой photoshop лучше использовать по мнению опытных пользователей данной программы?

Я хочу научиться использовать photoshop,но многие говорят что CS4 хуже CS3 хотелось бы узнать почему? да и видео-уроки на все фотошопы наточены или на конкретные?Спасибо за ответы.
На простеньком компе лучше дальше 8-го и не идти, если средняя железяка на AMD, то 3-й покатит. Если нормальный кусок железа с видяхами GTX, то ставьте 5-й и не парьтесь. Интерфейсы у всех почти идентичны, открытие файлов настраивается. Пятый просто производительней и полновеснее. Если у Вас видеокарта AMD, то прироста производительности не заметите, но тогда спасет восьмиядерный процессор.
Удачи!
Федотовских Татьяна
Лучший ответ
пользуюсь только CS3 !!!два раза устанавливал новый 5 фотошоп и через сутки удалял мляяяяяя и из за этой каки 5 еще и винду мля приходится переустанавливать что б вернуть свой 3 фотошоп вот такие вот загагулины
начни с 8версии уроки для почти всех версий почти одинаковы
ставь аглицкую версию ссылки на инструменты плагины и фильтры один фиг будут Аглицкие
я не опытный, но извините, тоже свое вставлю
по мне так 3. 4 первый раз открыла, ужасно неудобно показалось и закрыла. 5..удобно было что другие фото как вкладки открываются. некоторые новые функции типа марионетки в трансформации понравились. а так я за 3. меня все устраивает
Для того, чтобы научиться, совершенно не важно какой.
Данило Москаев
5 -ю версию уже пора использовать.
Nurlan Nebiyev
photoshop также как и офисный пакет от Microsoft разросся до неприличных размеров обилием всяких ненужных функций которые нужны только самым искушенным пользователям -обычному любителю за глаза хватит CS 3 и даже GIMPа который во многом схож с фотошопом
Галина Юрьева
Photoshop CS5 Extended. К чему пользовать устаревшее (я правда на него с 5.0 перешел ну и ладно...) ? Тем более, если хотите учиться по видео-урокам, то-есть собираетесь заниматься чем-то посерьезней кадрирования, ретуши, исправления перспективы и тд.
Простенький -http://photoscape.org/ - фотоскэйп, с аниматором. .
GIMP 2 - тоже - с аниматором . Для начала .
Dinmuhamed Sakenuly
У меня стоит 4ый, пользуюсь уже давно. А уроки похожи все... Главное голову на плечах иметь)
Только CS3!Однозначно! Перепробовала все версии начиная с старенькой 7+ новые и вернулась к CS3