Обработка и печать фото

Можно ли в программе Photoshop сохранить после редактирования исходный формат NEF( RAW)?

Сохраняя изменения, перевожу в JPG, формат JPEG, сохраняется XMP и JPEG, который открывается. Пробую сохранять изменения, переводя в формат Photoshop (NEF) , получается XMP и Photoshop (NEF) , который не открывается. Или после редактирования нужно переводить в JPEG?
... формат raw не предполагает изменений.
Да и в Фотошопе вы редактируете не его, а "проявленную" копию.
Андрей Смирнов
Лучший ответ
можно
Вообще говоря, всё редактирования выполняется НЕ на оригинале, А на копии изображения. Тогда не будет мучительно больно за испорченный при редактировании снимок.
О редактировании RAW речь вообще не идёт.
RAW файл нельзя переписать, если вам до зарезу нужна копия максимально приближенная к раву, но с учетом вашего редактирования и в одном файле, сохраните в DNG
Виктор А
Для хранения и последующего редактирования сохраняйте в Tiff, а готовые для использования, например в интернете, делайте нужного размера и сохраняйте в Jpeg или PNG
Ничего сохранять не надо - оно само сохраняется, XMP это и есть сохранение, там записаны все действия, которые Вы сделали с RAW. Если этот файл на путях, открыв RAW Вы увидите все Ваши изменения. Сотрите его (или уберите с путей или переименуйте) - увидите оригинальный файл. Сохранение осуществляется в момент выхода из ACR при переходе в Фотошоп, там уже нужно сохранять самому в графическом формате.
Слепцам привели слониху. Один потрогал ногу, другой хобот, третий - ухо.
В результате первый считал её похожим на колонну, второй - на анаконду, третий - на охрененно большую лепёшку.
Слониха НЕ ИЗМЕНИТСЯ, сколько бы, и за что бы они её не щупали (если не обнаглеют! )
Изменится ИХ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ о ней.
RAW - слониха, как одно целое. jpeg, или любой другой формат - их представление о целом
Когда до Вас дойдет, что RAW (NEF) не является графическим файлом (тем паче файлом фотошопа), тогда все станет на свои места.
Для ясности:
Есть столбик ртути который по высоте пропорционален температуре среды в которую помещена ртуть термометра. Так вот этот столбик - это графическое отображение температуры среды. Оно (отображение) может быть ртутным (один формат), спиртовым (другой), пружинным (третий)... и т. д. Разные термометры (форматы) с разной точностью покажут Вам температуру. При этом сама температура (RAW) остается неизменной и изменить ей средствами отображения невозможно.