Обработка и печать фото

Подскажите программу для быстрой обработки свадебных фото в формате .NEF

ArcSofr Portrait не предлагать - не видит .NEF, лица на фото найти не может (даже в анфас)
нужно обработать около 1000 .NEF фоток с свадьбы, но не хочется возиться с каждой (как в лайтруме (да-да там есть обработка пачкой но он не корректно это делает если настройки камеры/освещения менялись)). Вроде как 2021 год) Может что есть на рынке софта)
Или может кто САМ захочет повозится за Р. ?) Пишите на почту)
Дмитрий Попов
...обработай одну и выложи до\после, что бы люди посмотрели - что тебе надобно, как скоро и за какую цену.
может, кто и обзарится...
так-то пока на тролля смахиваешь - годные ответы скрываешь.
с такими никто всерьёз не работает.
Дмитрий Федотов
Лучший ответ
Дмитрий Попов ГОДНЫЕ ОТВЕТЫ ?))))) Я выше уже расписал про лайтриум (что он не подходит) и мне его ОПЯТЬ предлагают, а ответ "ГОУ" - это вообще как понимать ?) Годных ответов тут нет)) Шанс найти тут того, кто обработает фотки - я думаю крайне мал. По этому и не выложил фото до/после
Adobe Lightroom - пожалуйста.
Собственно, сам Nikon рекомендует для этой работы Capture NX-D.
У опытного пользователя вывод 1000 NEF с цвето и тоновой коррекцией занимает несколько часов. А ретушировать 1000 фотографий нет никакого смысла. Более чем уверен, что из этой 100 более менее стоящих не наберётся и сотни.
Но Ваша проблема в другом. Вы взялись выполнят работу не имея для этого должного опыта и квалификации.
Влада Купцова
а вот нефиг снимать в .NEF, снимали бы сразу в JPG можно было бы сразу и фото заказчику отдать.
Я например RAW почти не использую, крайне редко. Проще сразу правильно настроить камеру, чем потом каждое фото проявлять.
Роман Зарипов Да че уж там NEF, JPG. Сейчас технологии настолько далеко шагнули, можно вообще сразу снимать на телефон через приложение instagram. Это удобно, быстро. И гости сразу смогут смотреть фотографии на своих смартфонах...
Влада Купцова Вот только в NEF и надо снимать. Внутрикамерный Jpeg из NEF получается в одно движение, а вот наоборот никак.
Не хотел ввязываться в диспут с троллем, но не удержался! (
Свадебный фотограф, снявший хотя бы парочку свадеб уже изгрыз бы поисковик, опробовал кучу софта, и убедился бы в "мощи" хвалёных ИИ.
Тролль никогда не приведёт пример ГАРАНТИРОВАННО КАЧЕСТВЕННОЙ его (ИИ) работы.
В противном случае, все бросились бы ему помогать, в надежде разжиться инструментом нереальных возможностей.
Называя недалёкими тех, кто посмел ему возражать, он может только подтвердить, что тего задача — троллинг, или последующими комментариями показать всю узость своего кругозора, и неразвитость своего интеллекта.
К)
Круто!!! )))))
Дмитрий Попов ещё одна деревня) Давай, кидай любую фотку с рожей например доярки из твоего села)))))))
Luminar AI
Если лень обрабатывать - отдавай так. Или нанимай ретушера на стороне.
Юра Смагин
Круто!!! ))))) Ты заметил. что ДЯДЯ, прекратил общение с ним сразу после получения доказательств своего предположения?! )
Зачем и ты полез его (тролля) кормить?
Круто!!! ))))) Здесь пока рекорд у Сергея — 25 комментов! )
Я вот тоже склоняюсь к мнению что тролль. Но по другой причине. Раз снимаешь свадьбы значит не первый раз в фотографии. а раз так то должен знать чем и что обрабатывать. Тут местные свадебщики Алекс Мо, да и тот же Коровкин подобных вопросов не задают. RAW обрабатывают теми же ACR,Lightroom,Capture 1.
Дмитрий Попов может быть вы и хороший фотограф/ретушер.... но видимо читать и вникать в суть вопроса явно не умеете! Я спрашиваю НЕ ЧЕМ просто обрабатывать, а чем 1000 фото на АВТОМАТЕ обработать. Уж 2021 год, на телефона в 1 нажатия фотки обрабатываются - думал что тут есть путёвые люди, знающие такой софт, видимо нет...
p.s. свадьбы я НЕ снимаю, знакомая позвала отснять за копейки, камеру в руки уже пол года не брал и нет желания часами возиться с 1000 фотографий с свадьбы! Судя по всему, троли, это авторы ответов в этом вопросе... мда....