Обработка и печать фото
Nikon Z6. C помощью какой программы открываете и редактируете NEF(RAW) файлы с этой камеры?
Nikon Z6. C помощью какой программы открываете, конвертируете и редактируете NEF(RAW) файлы с этой камеры?
В программе, которую указал предыдущий ответчик, ответ которого вы почему-то скрыли.
В Camera RAW пробовали? В программе, которая была на диске в комплекте в коробке с фотоаппаратом, пробовали?
Никто пока у нас тут...
Родной Capture NX-D обязан это делать, последний Фотошоп тоже обязан. Наверняка есть и другие программы... если бы у вас был интернет, то вы могли бы выяснить это в 5 секунд. :-/
Как утверждает производитель, программа Capture NX-D версии 1.5.3 совместима, в частности, с камерами Nikon Z6.
См. https://downloadcenter.nikonimglib.com/ru/download/sw/138.html
Она входит в последнюю полную версию ПО View NX-i v.1.3.3
Екатерина Чекмасова
Кстати, если есть трудности с английский, в инете есть русификатор Capture NX-D версии 1.5.3.
Родной Capture NX-D https://www.nikon.ru/ru_RU/product/software/capture-nx-d
Неоднократно уже открывал равки с этой камеры в Camera raw. Только её надобно обновить. Иначе ничего не откроет. Камера относительно новая. Поэтому нужен относительно новый обновлённый софт.
Обновляйте модуль CR с официального сайта
https://helpx.adobe.com/ru/camera-raw/kb/camera-raw-plug-in-installer.html#10_5
она официально поддерживается всеми программами от Adobe. Убедитесь.
https://helpx.adobe.com/ru/camera-raw/kb/camera-raw-plug-supported-cameras.html
То же самое и со всем остальным. хоть с Capture one хоть еще чем.
Если ваш редактор не левый, то с выходом новых камер, тут же выходят обновляшки, которые нужно скачать и поставить. Как правило, ПО с выходом новых версий просит себя обновить.
Как вариант, качайте с Adobe.com DNG-конвертер (опять же последней версии) конвертируйте и работайте с .dng любым ро-конвертером, если не хотите качать родной с официального сайта.
Мой старый CS5 не работает напрямую с олимпусовским .raf вот я частенько использую dng-конвертер, чтоб работать с ним adobe camera raw в его комплекте. Или использую родной.
вам, бестолковому, все правильно написали в первом ответе, но вы из-за своей упертости и неграмотности заглушили этот ответ. Никто ничего другого вам не скажет.
Светлана Березюк
я так понимаю, это мой комп пишет от бестолковости, что помочь ничем не можeт
и просьба на личности не переходить
а ответ найдется
и просьба на личности не переходить
а ответ найдется
Последнюю версию Lightroom устанавливаете и всё.