Обработка и печать фото

Ухудшается ли качество фото когда его редактируешь из RAW в JPEG??

Как быть с RAW файлом, который нужно обрабатывать в фотошопе?? ? Фотошоп его не читает ((
Для просмотра RAW файлов XnView 1.97.8 http://www.izone.ru/graphics/view/xnview.htm Удобный просмотрщик графических файлов. С помощью XnView можно быстро и легко просматривать, обрабатывать и переводить графические файлы из одного формата в другой. Программа знает более 400 различных графических форматов. При установке XnView язык интерфейса определяется автоматически в зависимости от установленной операционной системы. Окно программы представляет собой дерево папок, совмещённое с областью предварительного просмотра. Если в директории, выбранной в дереве папок, находятся графические файлы, то они отображаются в виде небольших предварительных картинок-превьюшек. При наведении указателя мыши на такую картинку появляется детальная информация о файле. Отдельно стоит отметить возможность снимать скриншоты и создавать веб-страницы на основе директорий с графическими файлами. Поддерживаются плагины. Для частного и некоммерческого использования распространяется бесплатно.
Преревод из RAW в JPEG качество ухудшается в разы. Лучше, после обработки, сохранять в PSD или TIFF? сохраняя оригинальный снимок в оригинальном формате. Для просто просморта на компьютере или пересылке по почте, или для публикования в WEB можно сохранять ( делая копию) в в формате JPEG или PNG
Kamilla Aidarkanovа
Лучший ответ
в будущем снимай в жпег

и просто в гугле про РАВ спроси чо это такое или хотябы в инструкции
поставь поновее фотошоп и будет читать.
Качество не теряется, просто отсеивается большая часть не нужных данных
Станислав Ю
Dilshodbek Yusupov "...просто отсеивается большая часть не нужных данных..." Каких конкретно?
Dilshodbek Yusupov Воспользуйся своим же советом: http://otvet.mail.ru/question/69162743/
скачай lightroom.
для любого файла рав 0 ружен конвертер, переводящий рав в жпег
Lipin Denis
нужно скачать необходимые плагины для фотошопа. тогда все читать будет. у меня с 550 так же было
Просто с официального сайта Adobe скачай плагин Camera RAW под свой фотоаппарат и все