Обработка и печать фото

Стоит ли покупать принтер для распеч. фото в домашн.условиях или лучше относить в фотосалон?Что дешевле?

В*
Валерон ***
лучче отнести. принтер с снпч стоит 6500-7500, скока карточек на эти деньги можно напечатать, и никаких головняков с прочисткой, сменой картриджей, бумагой и т. д.
Римма Лебедева
Лучший ответ
В фотосалоне дешевле.
И дешевле и качественнее в салоне. Стоимость принтера. Понятно что брать будете струйный. Расходники, если родные, это накладно, да и бумага для фотопечати достаточно дорога. Если посчитать себестоимость фото будет раза в два выше чем в минелабе.
Дешевле и качественнее в минилабе (салоне).
Александр Власенко Не соглашусь. 10х15 при печати дома стоит где-то рупь- рупь двадцать. Етто при наличии СНПЧ. Про качество, это от умения и желания. Не каждый будет строить профили для бумаги сторонних производителей, и чернил, тоже таких же. А на фирменных разоришься. тогда в минилабу.
_Begimay_ _Temirova_ Вопрос, стоит "ЧТО ДЕШЕВЛЕ" А дешевле как раз дома. С использованием СНПЧ стоимость отпечатка приравнивается к стоимости листа бумаги. А это ни как не 6-7рублей за 10х15. Да и минилабы щас опоскудились совсем! Сравнивал отпечатки одного и того же файла с минилаба, и со своего Т-50. Так вот минилаб - голимый АЦтой. Окаком качестве можго говорит, если за оператора сидит студент-вечерник, который ни в фотографии, ни даже в принципе работы минилаба ни хера не понимает! Ему показали 4 кнопки, а остальные сказали не трогать! Хотя в приличном салоне, где работают грамотные операторы, результат, я уверен был бы другим. Но к сожалению у нас таких нет.
Те, кто выбирает путь лаба - низкие, недуховные люди, они лентяи.. .

им неведом ВОСТОРГ после достижения попадалова в оттенки на поганой кетайской краске неизвестного происхождения, разбавленной мочой кенийского носорога после недели мучений и кучи испорченного Lomond-a... победить кетайцев - это медаль.. . не.. . георгий сразу, третьей степени.
Те, кто выбирает путь лаба - низкие, недуховные люди, вам не понять всю прелесть перепачканных краской рук, прочистки, промывки и что такое переполненный "памперс" - вот так вот.
только в салон... что это получаеца если все будут дома принтить, салоны без работы, лабы подешевеют и поляки и немцы обратно их будут покупать??
Sergej B
В фото салоне будет еще дешевле_если фото закажешь через инет
A.
Akiljan ...
в салоне качественней
конечно в салон, качество, да и возни меньше
Преимущество домашнего, - оперативность.
У меня ощущение, что все отвечавшие выше живут либо в крупных городах, либо давно не ходили печатать в минилаб. На переферии картина совсем иная, печатают на самой дешёвой и тонкой бумаге ( некоторые фото повесил на стену под стекло- половина покоробилась через 1год) , растворы не меняются годами, используют древние некалиброванные мониторы, и самое главное, в связи со снижением объёма продаж доходы резко упали, спецы ушли, работают студенты, которым всё пох. Заходил сегодня мимоходом в самый популярный когда то салон - магазин, где раньше были очереди и надо было ждать час-полтора, пока напечатают: сегодня тишина, ходит один мол. человек, и за продавца, и за приёмщика, и за оператора. вот потому я и купил эпсон р295, печатаю на родной бумаге или хорошем ломонде, родными чернилами, ни разу не пожалел, качество нисколь не хуже
Алексей Попов Качество и в больших городах ой как страдает, и то что штампуют в ларьках с надписью кодак экспресс не выдерживает никакой критики. Но по крайне мере в Москве есть еще где фото печатают действительно качественно. Конечно это дороже, но того стоит. Хотя 6 руб за фото 10Х15 полагаю приемлемо
Олег Непомнющий Согласна с Вячеславом.На перифирии лучше сами печатать..
Epson Stylus ТX410 принтер/сканер/копир От 3.800 руб. Качество может не такое как в салоне, но приемлемое. сканер с копиром тоже пригодятся.
дешевле дома, но качество страдает, зато дома когда нужно тогда и распечатаешь, но заморочек конечно больше