Коллаж:
Фотошоп.
1. Создаёте холст нужного размера (Файл-Новый-Задать параметры: Ширина, Высота, Разрешение) .
Ширина и высота определят размер данного коллажа, Разрешение определит качество печати (Для просмотра на экране хватит и 72 точек на дюйм, для печати на принтере - 150, для полиграфической печати - 300 dpi).
2. Можно подобрать текстуру (или фон) основного слоя.
3. Затаскиваете туда по очереди целиком, или вырезанные с помощью захвата фото-детали будущего коллажа.
4. Форматируете в свободной трансформации (Ctrl-T). Загоняете на место.
5. На слоях, где это надо, изменяете прозрачность и режим смешивания слоёв.
6. Если надо, размываете стыки.
7. Сохраняем.
Обработка и печать фото
как в фотошопе сделать монтаж?,в слоях есть функция,но у меня она не работает
Слои - это не инструмент для монтажа картинки. Слои - это возможная "конструкция" редактируемой картинки.
Как сделать монтаж - это тема многостраничного талмуда. Напишите, ЧТО вам именно нужно.
В слоях нет функции "Сделать монтаж"
Слои в программе Photoshop аналогичны пластинкам. Они уложены в стопку поверх исходного изображения, а нарисованные на них картинки перекрываются и объединяются друг с другом и с фоном, образуя общую композицию.
Какая именно функция у тебя не работает в слоях? Очень интересно, честно.
И как неработоспособность этой загадочной функции связана с монтажом?
У нас, наверное, какие-то разные фотошопы...
эта функция работает в слоях только в нежном фотошопе
какая функция? там их ...