Обработка и печать фото
А вы печатаете фото? Вас удовлетворяет качество печати?
Вы печатаете фото или только сохраняете на компе? Печатаете дома или в печатных центрах? Вас удовлетворяет качество печати? (когда то мой любимый центр был закрыт, и пришлось пойти в другой, но напечатать так и не смог - отказался когда увидел струйный принтер на столе) ...
Я печатаю фото А4 формата на домашнем струйном Эпсоне 390. Качество отличное. Но правда, если много нужно напечатать, то заказываю в фотолаборатории. И если нужен большой формат (А3 или А2), тоже заказываю. Но бывает, что сделают темнее, чем мне хотелось бы. А если ни дай Бог заказала в Джипеге большой формат, то вообще портят.
Не печатаю. Качество и цены совершенно не устраивают.
У меня принтер 10х15 который без компа делает фото, напрямую с фотоаппарата
мне больше и не надо, если понадобиться я заказываю сразу и печать и фотосет.
Клево. У нас в лабе тоже есть струйный принтер. И лазерный. И МФЛ-цифра. И МФЛ-оптика. И на всем можно печатать фото. Но, видимо, вы к нам не пойдете, у нас тоже струйник на столе стоит.
Печатаю с цифры 20х30 или 30х45 - качество устраивает.
Но с плёнки печатаю 10х15 для превью - качество НЕ устраивает (видимо они сначала сканят, а потом уже печатают) Раньше, когда ещё была оптическая печать непосредственно с негатива, качество устраивало.
Анна Карелина Артюхова
Угу, в Москве, например, осталось штуки три оптических МФЛ в рабочем состоянии.
Александр Корпылёв
И мне не понравилось как пленку отсканировали, очень много шумов получилось.
Ольга Дубовицкая
да, да все сканят потом печатают с цифры..
Печатаю. Устраивает. И, даже более чем.. . Струйный принтер EPSON Stylus Photo на полке)))
редко печатаю, но качество супер....
печатаю 15х21 в основном, качество от исходника зависит, с цветом шаманят бывает - от смены зависит, один раз было что допечатывал детишек общюю, забрал - глянул перевернул - посмотрел что накрутили, интересно))) , принес бабуле - а она в слезы говорит внучка украли с карточки, чего - то вдруг ему захотелось кадрировать внучка, я в лабу а лаборант говорит ах извините, но перепечатывать за Ваш счет будем, европейский сервис....
то же струйник епсон 340, клиентов качество устраивает, себе тоже распечатываю. откалибровать хорошенько надо. на безрыбье и рак рыба.
когда работал, печатал свадьбы в салоне. сейчас снимаю для себя и почему-то стал более критичным к себе, поэтому пока не устраивает качество своих фотографий, поэтому и не печатаю. как руку набью так конечно хотя бы 10х15 в салоне буду печатать. у меня как раз сертифицированный салон фуджи за углом))
у меня сублимационный canon, печатаю дома
А у меня струйник.... отличное качество выдает (но картриджи дорогие и не надолго хватает (...)....приходится распечатывать в салоне!
Галина Колодезникова
Та нужно СНПЧ установить - и забудете про салоны. Я уже года четыре как забыла( и все друзья и знакомые - тоже))))
Печатаю Кеноном ip 4700. Поставил систему и забыл про замануху с картриджами. Качество уступает салону, особенно портреты, но работать можно если бы еще было где раздобыть хорошую бумагу, а то Епсоновская больно дорогая нету смысла выгоднее отнести в салон, а остальное почти все фуфло картонное. Вернуть бы время когда продавалась LG premium glossy 260, ее качество почти ничем не уступало Епсоновской бумаге!
Марина Aндреева
А Вы пробовали печатать на фотобумаге "Lomond"? Я тоже какое-то время экспериментировала, искала, и остановилась на ней. Особенно красиво смотрятся портреты на матовой (230г/м2). Получается бархатный эффект. На портретах просто великолепно, особенно с тёмным/чёрным фоном.
Принтера у меня нету, так что отношу снимки в лабораторию. Качество вполне устраивает.